И пусть наш оркестр зазвучит новыми сочными звуками

6 января 2015 года в зале городского музыкально-драматического театра им. Леси Украинки состоялась ежегодная церемония вручения Премии Днепродзержинского городского совета за достижения в развитии культуры, искусства и литературы.
Напомним, что эта престижная городская награда уже была присуждена художественному руководителю ДК «Химик» Н.Г.Якимец (в 2012 году) и режиссёру В.В.Лисицыной (в 2013 году). Обладателем Премии 2014 года в номинации «Самодеятельное художественное творчество» стал весь коллектив ДК «Химик».
После этого события было принято решение на средства Премии приобрести необходимый духовой музыкальный инструмент – трубу – для нашего коллектива-долгожителя, духового оркестра ДК «Химик», которому в 2014 году исполнилось 76 лет.
Несмотря на столь солидный возраст, состав участников оркестра за последние несколько лет значительно омолодился, – благодаря кропотливому труду, неравнодушному отношению к делу и педагогическому мастерству его руководителя А.И.Парикожи. Сегодня наравне с опытными профессиональными седовласыми музыкантами в выступлениях духового оркестра принимают участие и совсем юные – начинающие исполнители. Это будущее коллектива.
Надеемся, что отныне новенький, блестящий, переливающийся на солнце музыкальный инструмент в руках талантливых музыкантов обретет богатую творческую жизнь и подарит слушателям множество положительных эмоций и приятных ощущений от соприкосновения с этим волшебным видом искусства.
Н.Якимец, художественный руководитель ДК «Химик».
Фото Е.Неклесы.

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 − три =