Спасибо за здоровье!

От всей души
Мой отдых в ЛОК «Химик» начался рано утром с поездки в комфортабельном автобусе. Час в дороге и вот мы уже мы уже подъезжаем к санаторию-профилакторию, в котором я не была больше 20 лет. Территория профилактория стала гораздо лучше, чем та, какой я её помню. Много беседок, дорожек для прогулок, красивые кустарники, много декоративных растений – и все это поддерживается в образцовом порядке благодаря вниманию и заботе коллектива ЛОК «Химик» под руководством главного врача А.Р.Башировой.
Вхожу в холл, где всех нас с улыбкой встречает администратор О.Герман и тут же любезно передает на попечение горничной И.Рычко, ведающей нашим размещением. Меня селят в уютную комнату со всеми удобствами, а затем приглашают позавтракать.
В столовой диетсестра Т.Веселова и приветливые официантки предлагают аппетитный завтрак, приготовленный поваром Т.Куприй. Хочу сказать сразу – с питанием в ЛОК «Химик» полный порядок – все завтраки, обеды и ужины были, как дома – вкусными, питательными, разнообразными.
Затем я попадаю в теплые и умелые руки терапевта, врача высшей категории Т.Талаевой. Такого подробного осмотра и внимательного отношения я не встречала от наших медиков уже давно. На все мои «охи» и «ахи» я получила подробные рекомендации и назначения.
И вот, на следующий день, начался мой лечебный отдых. За свою жизнь я побывала на многих курортах бывшего Советского Союза, но такой лечебной базы, как в нашем профилактории, может позавидовать любой, даже самый лучший современный санаторий.
В отделении физиотерапии меня внимательно приняли медсестры И.Мамонова, Г.Войтович и Л.Мартыненко. Принятые процедуры принесли мне массу положительных эмоций, потому были не только лечебными, но и от добрых сердец. А если нужно было сделать укол или измерить давление то мы обращались к медсестре Р.Ефименко и всегда получали процедуры на хорошем качественном уровне, да еще и при приветливом, заботливом отношении.
Не могу не похвалить кабинет ЛФК профилактория. Это не просто комната лечебной физкультуры, в которой хозяйничает В.Заходняк, а настоящий тренажерный зал, в котором каждому найдется снаряд по душе. А уж малышам в кабинете ЛФК – настоящее раздолье.
Ну а о стоматологе Н.Скрицкой совершенно справедливо говорят, что она творит чудеса. Да и возможность посетить врача-стоматолога во время отдыха, когда не нужно специально выбирать время, собираться с духом, куда-то идти, а быстро и качественно вылечить зубы без отрыва от приятного досуга, сама по себе очень привлекательна.
За работой всех медицинских служб профилактория внимательно следит старшая медсестра С.Домбровская. Она заботится о том, чтобы не было никаких сбоев в налаженном ритме работы медицинских работников ЛОК «Химик».
Лечение лечением, а по вечерам нужно как следует отдыхать! Для этого и существует в профилактории большой актовый зал, в котором часто проходят различные интересные мероприятия. Но мне хочется подробно остановиться на заключительном вечере, который устроили нам сами отдыхающие – ветераны ПАО «ДНЕПРАЗОТ» О.Ховрич, Л.Мироненко и Е.Жалко. Почти час трио хора ветеранов-азотчиков «Журавушка» радовало слушателей украинскими песнями, ну а когда свое выступление они закончили зажигательными цыганскими песнями, (надев при этом цыганские наряды), захотелось пуститься в пляс не только мне. Весь зал долго вызывал наших цыган на «бис» и все мы получили от выступления трио истинное удовольствие и незабываемое впечатление.
За 12 дней в ЛОК «Химик» я приобрела такой заряд бодрости и здоровья, что, уверена, хватит на целый год. И все это благодаря руководству ПАО «ДНЕПРАЗОТ» – Председателю Правления предприятия С.Л.Сидорову и председателю профкома Г.В.Потуремцу, сумевшим сохранить это уникальное лечебное учреждение не для одного поколения азотчиков.
Покидая замечательный санаторий-профилакторий, хочу сказать всем его работникам большое спасибо. Всему коллективу ЛОК «Химик», всем тем многим людям, которых я не назвала. Глубоко признательна вам за труд и до новых встреч!
В.Чабан, председатель Совета ветеранов Баглейского района.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 − = три