Ты солнышком согрето, – время долгожданное и желанное, ты, золотое лето, радостью вошло в сердца!

Детский отдых — 2015
С этими словами, наверняка согласились бы ребята, вернувшиеся на минувшей неделе из лагеря «Лесной» МДЦ Артек/Карпаты. Приведем лишь несколько отзывов об их отдыхе в этом лагере.
Ольга Головатая, 15 лет:
— В этом году я уже не в первый раз побывала в Западной Украине, но впервые была в Артеке.
Нас очень приветливо принял коллектив профессиональных работников лагеря «Лесной». Здесь у меня появилось множество друзей из Днепропетровска, Сум, Киева, Одессы, Тернополя, Харькова, Ужгорода, Умани и даже из Германии, а также здесь я встретила своих старых иссаровских друзей, чему была очень рада.
Для меня подтверждением нашей сплоченности стал поход на самую высокую гору Украины – Говерлу. Так как дорога была не из легких, преодолеть ее можно было только всем вместе. Мы помогали друг другу, поддерживали на самых опасных и неустойчивых участках, было очень непросто, поэтому некоторые не преодолели высоту, но, те, кто все же поднялись на вершину, поняли, что оно того стоило – вокруг нас открылся великолепный пейзаж – горы, раскрашенные разными оттенками зеленого цвета и сливающиеся с небом где-то вдалеке. Смотришь перед собой и касаешься руками облаков – это завораживает!
И каждый наш день в лагере сопровождался каким-то интересным мероприятием: походы, боулинг, экстрим-парк, аэрохоккей, веломашины, да разве все перечислишь… Сколько разных эмоций нам довелось испытать! Две недели в Артеке мы будем помнить еще не один год, а наши самодельные «веревочные» ожерелья останутся у каждого из нас на память об этой чудесной планете детства!
Большое спасибо всем организаторам нашего отдыха за эту интересную поездку, за новых друзей, возможность увидеть потрясающую природу Карпат и найти себя в новых хобби (квиллинг, декупаж, радиокружок и т.д.). Спасибо за радостные и согревающие душу воспоминания!
Михаил Скляр, 13 лет:
— Мне очень понравилось в лагере «Лесной» Артек/Буковель. Нам там и жилось комфортно, и кормили нас хорошо. Ведь это тоже очень важно – условия, в которых ты отдыхаешь.
У нас были просто замечательные вожатые и много развлечений в течение всей смены. Но особо я хотел бы отметить поход на гору Говерлу. Подъем был очень тяжелым, многие сошли с тропы, но большинство все-таки дорогу одолело. С Говерлы был очень красивый вид, на ее вершине мы отдохнули, а дальше нам предстояло спуститься вниз, что оказалось даже труднее, чем подниматься, но мы справились – это незабываемое впечатление. Я желаю всем ребятам хоть раз в жизни побывать в этом лагере.
Дарья Нижегородцева, 13 лет:
— Артек/Буковель… По-моему это лучший лагерь на свете! Каждый день здесь неповторимым и незабываемым. Наши вожатые – не просто люди, опекающие тебя в течение смены, – это замечательные друзья, которых я не забуду еще много лет, как и весь наш дружный 6 отряд, в котором были дети из разных городов Украины – Одессы, Киева, Житомира.
Смена в лагере запомнилась мне множеством развлечений и экскурсий. Но больше всего запомнились походы на водопад «Гук» и в зоопарк. К подножью водопада мы шли лесом по небольшому склону. Нас окружали высокие, густые смереки. Вскоре стал слышен шум, и вот, смереки расступились, и нам открылась волшебная картина – поток воды, падая с высоты, дробился на мелкие брызги, разлетающиеся в разные стороны, сверкавшие всеми цветами радуги. Водопад «Гук» – чудесное творение природы.
Позже мы побывали в зоопарке. Там было много диких животных Карпат. Мы увидели оленей, диких кабанов, зайцев и т.д.
Артек/Буковель – это замечательный лагерь отдыха и он навсегда останется в моем сердце!
Вот так отдохнули наши ребята в чудесном детском лагере «Лесном» в Буковеле. И мы от всей души радуемся за них!

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× два = 18