ПАО «ДНЕПРАЗОТ»: итоги работы за август

Трудовым коллективом предприятия в августе были достигнуты следующие результаты по выработке продукции: произведено 63330 тонн карбамида, что составило 100,1%, произведено 3204 тонны натра едкого (101,5%), произведено 1542 тонны хлора жидкого (124,3%).
Из-за ограничения реализации готовой продукции хлорная группа цехов работала на пониженных нагрузках: работало три группы электролизеров.
Отгрузка основной продукции в августе, в рамках заключённых договоров и контрактов, выполнена со следующими показателями: аммиак жидкий – 91,86%; аммиачная вода – 115,41%, карбамид – 99,11%, сода каустическая – 87,42%, хлор жидкий – 107,198%, хлор электролитический – 81,5%, кислота соляная синтетическая – 80,74%, кислота серная отработанная – 177,39%; гипохлорит натрия – 92,04%.
Железнодорожным цехом предприятия перевезено в общей сложности 73973 тонны грузов.
В августе ремонтной службой энергетического управления выполнен большой объем работ для теплоэлектроцентрали предприятия. В частности, выполнен демонтаж коробов уходящих газов и демонтаж газоходов котлоагрегата №3, демонтаж и ремонт питательного насоса №2, выполнен ремонт дымососа 26 ТЭЦ, произведен монтаж сальникового подогревателя ТГ №1, а также монтаж трубопровода щелочи до корпуса 769 ТЭЦ. Выполнена подготовка к проведению технической диагностики котлоагрегата №1. Проведены ремонт оборудования ТЭЦ согласно графику ППР и ремонт магистральных трубопроводов и арматуры (в период остановочного ремонта тепловых сетей предприятия).
Кроме того, ремонтная служба ЭУ выполнила ряд работ в технологических цехах предприятия: установку и подключение электродвигателя в корпусе 1080 ЦЖХЦиСК, замену участка речного водовода с юго-западной стороны корпуса 1080, установку соединительных муфт на силовом кабеле сварочной сети корпуса 1196 цеха карбамида-2, ремонт внутренних сетей комнат №№1,2,3 в цехе карбамида-1, устранен пропуск на речном водоводе в тоннеле №5.
В течение августа персоналом РУ выполнялись плановые ремонтно-монтажные работы – по химзащите подвижного состава, по термоизоляции и покраске оборудования и трубопроводов, по изготовлению и ремонту нестандартного оборудования. Кроме того, были выполнены вне плана срочные, неотложные работы. Так, для цеха синтеза аммиака №1-Б – ремонт паровой турбины; для цеха карбамида-1 – ремонт насосов и направляющих скребковой цепи; для цеха карбамида-2 – ремонт резервных сальниковых коробок насосов поз.Р-102, Р-301, ремонт питательного насоса и ревизия клапанов всаса и нагнетания(резервных) поршневых компрессоров; для цеха соды каустической – ремонт насосов поз. 217/3, поз.261/1 и замена насоса АПЦ поз.210/2; для цеха ЖХиСК – ремонт аварийной вентиляции в корпусе 913, замена трубопровода продувок и передавливания, ремонт торцевых уплотнений аммиачного компрессора; для ЦПА – ремонт аммиачного компрессора, ремонт испарителя, замена трубопровода пара Ду50.
Специалисты ремонтного управления продолжали также выполнение работ по заказам ОСиР на пяти объектах строительства «ДНЕПРАЗОТа».
Управление автоматики и связи в августе выполняло техническое обслуживание систем управления технологическими процессами в цехах карбамида №1, №2, №1-Б, на ТЭЦ; выполнялся дозиметрический контроль территории и металлолома; выполнена калибровка средств измерительной техники. Также в цехе соды каустической был произведен перевод схем регулирования и сигнализации ВОЦ барометрического цикла на микропроцессорную технику; выполнена обвязка схем регулирования расходов хлоргаза и водорода для цеха жидкого хлора и соляной кислоты; выполнен монтаж приборов по учету расхода и давления АМЖ на цех карбамида №2 и ЦПА; произведена замена защитных труб в цехе №1-Б НДГУ «Полтаванефтегаз»; выполнен монтаж СИТпо расходу и давлении. В корпусе 518 цеха карбамида №2. Также выполнялись работы по проектам «Устройство пожарной сигнализации в корпусе 151 (центральная проходная) ХБУ» и «Расширение склада соляной кислоты и пункта отгрузки соляной кислоты самовывозом».
Участком связи УАиС в августе было устранено 272 повреждения, проложено 90 м телефонного провода и 1730 м телефонного кабеля.
Специалисты УСМиРР в августе выполнили большой объем наружных и внутренних работ по ремонту производственных и бытовых помещений во всех цехах и в других структурных подразделениях «ДНЕПРАЗОТа». Силами УСМиРР отремонтировано 1678 кв.м кровель, 337 кв.м тротуаров и отмостков; были выполнены работы по реставрации скульптурной композиции по ул.Беспалова, произведен частичный косметический ремонт в ДК «Химик», ремонт кровли клуба-столовой в ДОЛ «Аист».
Также велись работы на объектах строительства: для ЭУ – устройство водовода речной воды №3 в балке Ясиновая; замена водовода речной воды от столовой №12 до корпуса 549/1; реконструкция противопожарно-хозяйственного водопровода на участке от корпуса 1400 УП ТНП до столовой №12. В корпусе 903 цеха соды каустической – устройство железобетонного поддона вокруг емкостей «сырого» рассола поз.3/1, 3/2,11 склада соли; корпус 901 – монтаж установки дополнительного отстаивания товарной каустической соды. В корпусе 539/3 ЦПА – помещение ЦПУ для расположения автоматизированного рабочего места аппаратчика ПСОПП.
Хозяйственно-бытовым управлением в августе проведены работы по уборке территории предприятия – 4,6 га, уборке пешеходных дорожек – 4,8 га, по вырубке поросли – 1,38 га, распиловке 2 упавших деревьев, удалению и распиловке 64 деревьев, по обрезке деревьев – 111 единиц, погрузке мусора погрузчиком – 20 куб.м, стрижке кустарника – 590 куб.м, покосу газонов – 9,33 га, уборке скошенной травы – 5,6 га, поливу клумб на заводской территории – 4,8 га, очистке бордюр – 9,34 км. Кроме того, выполнен ремонт грузоподъемных механизмов на складах предприятия, ревизия вентилей в бойлерной корпуса №508А, ревизия запорной арматуры на мебельном складе, монтаж кабеля на складе химреактивов. На территории службы озеленения произведена покраска лавочек.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 5 = два