С профессиональным праздником и юбилеем родного цеха, дорогие коллеги!

Примите поздравления!
Автомобильный транспорт представляет собой отрасль производства, обеспечивающую жизненно необходимую потребность общества в перевозке грузов и пассажиров – такое определение этой области народного хозяйства предлагает нам одна из энциклопедий.
Думается, в этом определении слова «обеспечивает жизненно необходимую потребность» являются ключевыми. И в самом деле, ведь именно грузовые автомобили во всех частях света перевозят ныне практически все виды грузов и успешно конкурируют с прочими видами транспорта.
Вот и жизнь «ДНЕПРАЗОТа» невозможно представить себе без нашего родного АТЦ. Множество разнообразной полезной работы выполняется ежедневно его тружениками. Автомобилисты – незаменимые помощники работников технологических цехов – ежедневно трудясь с ними рядом, общими усилиями строят успех нашего дела.
Нынешняя осень для тружеников АТЦ особенная. 25 октября автомобилисты Украины отмечают профессиональный праздник. Однако, коллектив автотранспортного цеха ПАО «ДНЕПРАЗОТ» празднует этой осенью и свой собственный солидный юбилей – 80-летие создания. И в связи с этим можно вспомнить несколько фактов из его истории.
Как свидетельствуют документы, в 1934 году на ДАТЗ было начато и осенью 1935 года завершено строительство ремонтного корпуса гаража на 26 машиномест. К тому времени автогужевой парк строительной площадки завода состоял из 57 автомашин общим тоннажем 148 тонн, 3 тракторов «ЧТЗ», 25 «ХТЗ» и 175 голов лошадей. Казалось бы, возможности очень скромные. Но итоги 1935 года показали, что в течение этих 12 месяцев были выполнены транспортные работы в объеме – 1 138 000 т/км! Это означало, что благодаря героическим усилиям автотранспортников даже при имеющемся в их распоряжении скудном парке им удавалось полностью обеспечивать нужды строительства в автоперевозках.
Прекрасные трудовые традиции предшественников сумели сохранить в коллективе АТЦ. Сегодняшние его труженики являются достойными преемниками первых азотовских автомобилистов. Четко и слаженно функционируют все службы цеха, благодаря чему, задачи, поставленные перед трудовым коллективом цеха, решаются успешно и точно в назначенный срок. В АТЦ совершенствуют рабочий процесс — ищут эффективные решения производственных задач, внедряют передовые технологии и методы организации труда.
И все же, залогом успешной работы и главным богатством цеха, как и прежде, являются его труженики. Это и опытные водители, за спиной которых тысячи километров самых разных дорог, и работники авторемонтных служб, благодаря золотым рукам которых продолжают бегать по трассам многие автомобили-ветераны. Это и труженики материально-технического снабжения, заботами которых немалое цеховое хозяйство вовремя обеспечивается всем необходимым, и работники диспетчерской службы, координирующие работу цехового транспорта, и многие другие специалисты, профессионально и добросовестно работающие на своих рабочих местах, без трудового вклада которых четкий ритм работы такого крупного автохозяйства, как азотовское, был бы невозможен.
Дорогие мои коллеги, друзья! На предприятии знают и уважают замечательный коллектив нашего родного АТЦ, богатый людьми талантливыми в труде, культурной жизни, спорте. В нашем коллективе трудиться множество профессионалов самой высокой пробы, и этот драгоценный потенциал позволяет цеху держаться в хорошем рабочем ритме во все, даже самые трудные, времена. Сегодня, поздравляя коллектив цеха с Днем автомобилиста, я желаю моим коллегам всего самого доброго – крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, достатка, семейного тепла, взаимопонимания, мирного неба над головой.
«Ни гвоздя, ни жезла» вам, родные! И пусть для вас во всех начинаниях всегда горит только зеленый свет!
С уважением,
М.Онищенко, председатель цехового комитета профсоюза.

Запись опубликована в рубрике Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


2 + = три