К победе шагай – звезду зажигай!

Корпоративные праздники
Каждый год на сцене ДК «Химик» зажигаются все новые и новые звезды, а зрители всякий раз получают море удовольствия от выступлений талантливых работников «ДНЕПРАЗОТа». Это замечательно, когда у человека есть шанс осуществить свою мечту и реализовать творческий потенциал. Азотчики могут гордиться – сейчас не многие предприятия города могут похвастаться тем, что предоставляют такую возможность своим работникам, в отличие от руководства ПАО «ДНЕПРАЗОТ», которое неизменно поддерживает в наших людях творческий огонек и всячески способствует его развитию.
Инициатором конкурса талантов «Зажги свою звезду» был А.И.Дубинин, ныне – народный депутат ВР: когда в 2009 году он стал Председателем Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ», то поручил заместителю Председателя Правления – директору по персоналу и общим вопросам И.В.Иллариошину провести среди тружеников нашего предприятия конкурс самодеятельного творчества. С их «легкой руки» всё и началось.
И сегодня эту добрую традицию поддерживает Председатель Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ», депутат городского совета С.Л.Сидоров. На конкурсе «Зажги свою звезду»-2016 Сергей Леонидович был председателем жюри, в состав которого вошли начальник департамента по гуманитарным вопросам Каменского городского совета Т.Я.Онищенко, начальник управления культуры Каменского городского совета Н.А. Иллариошина, руководитель Днепровского филиала студии «Квартал-концерт» Родион Пригуда,
продюсер группы «Фристайл» Игорь Пластин, администратор днепропетровского концертного агентства Анастасия Кучеренко.
После весьма оживленных дебатов судейская коллегия огласила свой вердикт: 1-е место (а вместе с ним и путевку в Буковель на двоих) присуждено Александру Ена из отряда ВОХР, исполнившему песню «Потому нельзя быть красивой такой»; 2-е место – у дебютанта Александра Мазура (РУ), за песню «Гранитный камушек»; 3-е место присуждено еще одной дебютантке – Марине Шаповал (УСМиРР), исполнявшей песняю «Зимняя вишня».
Все участники конкурса были отмечены Почетными дипломами и денежными призами. Но главным и самым важным подарком для них стало, пожалуй, признание восхищенных зрителей, которые будут рады новым встречам со звездами на сцене ДК «Химик»!
Вечер прошлого четверга абсолютно не радовал погодой – угрюмый, серый и слякотный, после холодного душа дождя хотелось поскорее попасть домой, в комфорт и тепло. Но во Дворце культуры химиков должен был состояться конкурсный концерт «Зажги свою звезду» – артисты готовились и, как всегда, волновались перед решающим выходом на сцену – просто невозможно не поддержать друзей! Наверное, так думал каждый, кто пришел в это день на концерт художественной самодеятельности, и, без сомнения, ни секунды не пожалел об этом! Непогода и слякоть остались где-то там, на улицах города, а в зале Дворца было жарко от ярких эмоций, от зажигательных выступлений, от буйства красок и света, от множества любимых песен, прозвучавших на этом празднике.
Седьмой сезон шоу звёзд ПАО «ДНЕПРАЗОТ» открывали победители конкурса талантов предыдущих лет – Людмила Недилько, Екатерина Дудник, Мария Максимович и Константин Пономарев, они предстали в образе некогда легендарной группы «Bonny M». Их мажорное выступление задало верный тон всему последующему действу. А конкурсанты шоу подарили зрителям возможность совершить прыжок во времени, пригласив их всех на «Дискотеку 90-х».
За звание «Золотой голос» ПАО «ДНЕПРАЗОТ» в этот раз боролись 15 представителей из цехов и структурных подразделений нашего предприятия. Впрочем, спортивные термины «соревнование» или «борьба» здесь совершенно неуместны – то, что происходило на сцене, было совместным действом, и каждый участник вписал свой яркий штрих в общее красочное полотно под названием «Таланты «ДНЕПРАЗОТа»». Поэтому конкурсно-соревновательная составляющая была «дана на откуп» жюри, а зрители просто наслаждались происходящим.
Первой выступала дебютантка конкурса Ольга Погребняк (УСМиР), она исполнила песню Наташи Королёвой «Желтые тюльпаны». Быть первым всегда нелегко, но Ольга прекрасно справилась со своим волнением и выступила весьма достойно.
После нее вышел еще один дебютант – Дмитрий Коврига (АТЦ) с популярнейшим хитом Александра Буйнова «Падают листья». Этой песне уже более двадцати лет, но она все так же любима, и выступление Дмитрия доказало это в очередной раз.
Ни одна дискотека 90-х не проходила без песни «Гранитный камушек», своеобразной визитной карточки группы «Божья коровка». Эту песню для своего выступления выбрал еще один дебютант, Александр Мазур из ремонтного управления. Ему удалось сорвать аплодисменты не меньшие, чем у самой группы-оригинала.
Валентина Шапорева выступала от славной когорты ветеранов ПАО «ДНЕПРАЗОТ», она напомнила публике еще один шлягер прошлых лет «Ах, черемуха белая» из репертуара Марины Журавлевой. Имя певицы так и осталось где-то в 90-х, а вот песня до сих пор популярна.
Валерий Штыков (ЖДЦ) – можно сказать, заслуженный артист предприятия, он не впервые участвует в конкурсе талантов, в этот раз он порадовал зрителей песней «Милый друг» из репертуара Валерия Леонтьева, исполнив ее достаточно самобытно, но ничуть не хуже своего звездного тезки.
Еще один дебютант конкурса, очередной талантливый представитель от РУ, Андрей Чабан выступил в образе Вадима Козаченко, выбрав его хитовую композицию из коллекции музыкальных шедевров 90-х «Больно мне, больно». Выбор оказался очень удачным – зрители восторженно принимали этот номер.
Следующей на сцену вышла Лариса Киба (цех карбамида-2), она тоже не новичок конкурса, и с каждым разом выступления становятся все более интересными. В этот раз она блистательно исполнила шлягер Лаймы Вайкуле «Акапулько».
Татьяна Пономарева (участок складского хозяйства ХБУ) уже достаточно хорошо знакома азотовским зрителям, в этот раз она исполняла песню из репертуара Аллы Пугачевой «Позови меня с собой». Вот даже досадное падение на сцене (а такое нередко случалось и с известными исполнителями) настоящий артист переживет достойно, не растеряется, не выйдет из роли – доведет номер до конца!
С каждым последующим номером выступления становились все более мощными и интересными. Не удивительно – «в бой» вступили «старики»! Беспроигрышный шлягер Игоря Корнелюка «Дожди» выбрал для себя Олег Шевцов (цех карбамида-2) – звездного исполнителя, успевшего побывать даже на шоу «Україна має таланти» тепло приветствовал зал.
Великолепно исполнил хит-нетленку «Потому нельзя быть красивой такой» группы «Белый орел» еще один мэтр азотовской сцены – Александр Ена из отряда ВОХР.
Виктор Благовещенский (еще один представитель РУ!) передал зрителям прекрасный посыл группы «Браво» – «Любите девушки, простых романтиков». И, как когда-то Валерий Сюткин, наш Виктор, наверняка, затронул не одно девичье сердечко!
Успешным был также дебют Марины Шаповал (УСМиР), которая
напомнила зрителям некогда популярный фильм «Зимняя вишня», после которого появился и одноименный шлягер – в 90-е его исполняла Анжелика Варум.
Ну и, конечно же, как можно забыть то, что в 90-х звучало буквально на каждом шагу – «Дым сигарет с ментолом» небезызвестной группы «Нэнси»! Эту песню исполнил Алексей Клепачев (цех соды каустической), доказав, что азотовские таланты вполне могли бы посоперничать со звездами прошлых лет.
Не менее популярна в те времена была и песня «Эй, красотка» Владимира Кузьмина. Для нас ее перепел Владимир Загорулько (цех переработки аммиака) – его дебютное выступление на конкурсе талантов также было очень успешным.
Конкурсную программу завершала Оксана Кива (ЖДЦ), она исполнила песню под названием «When you tell me that you love me» («Если скажешь, что ты любишь…»), этот шлягер когда-то был популярным в исполнении дуэта Хулио Иглесиас – Долли Партон.
Ох, какая непростая задача была у жюри – как тут определить, кто лучше, когда практически все конкурсанты показали высокий уровень?! А пока судейская коллегия совещалась, зрители вновь окунулись в песенную атмосферу 90-х: призеры конкурса талантов «Зажги свою звезду» и солисты вокальной студии «Соло» подарили еще одну порцию любимых хитов 90-х, концентрированно собранных в попурри и динамично воспроизведенных Екатериной Дудник, Марией Максимович, Юлией Голубицкой, Людмилой Недилько, Татьяной Клочко и Екатериной Лебедевой. До чего же это было здорово!

Говоря о концерте, нельзя не отметить работу специалистов, которые как бы «остались за кадром», но без их профессионального участия это шоу не было бы таким зрелищным и увлекательным. В первую очередь это – постановщик Виктория Лисицына, которая, кстати, была и ведущей вечера, ее конферанс был легким и непринужденным, создавал душевную атмосферу в зале. Отдельные выступления конкурсантов сопровождались подтанцовкой, для чего были задействованы артисты клуба современного бального танца «Вега» и ансамбля «Легранд». Большую работу выполнил звукорежиссер Виталий Нессен, который подготовил звуковые дорожки концерта, а также оригинальную «нарезку» из видеоклипов, ставших несомненным украшением многих номеров. В итоге получился замечательный, с большой буквы, Праздник музыки и песен, оставивший по себе прекрасные воспоминания!
С.Малинина.
Фото Е.Неклесы.

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


два + 6 =