По закону военного братства

Гуманитарная помощь азотчиков бойцам 93-й ОМБР
Именно так поступают работники нашего предприятия – вчерашние воины АТО. Говорят, что бывших боевых побратимов не бывает. Дружба, рожденная в окопах, под огнем противника, не нуждается в проверке на прочность. Наши ребята – ветераны АТО и волонтеры собственным примером ежедневно подтверждают справедливость этих слов.
Так, в выходные, с 10 на 11 февраля, наши ребята предприняли очередную поездку на передовую, в Волноваху, в расположение ракетно-десантного дивизиона 93 ОМБР. Привезли бойцам продукты, сигареты, лекарства, необходимые вещи.
Поездка организована при участии активистов общественной организации «Патриот-2015», председателя производственно-массовой комиссии профкома В.Ф.Бережного, начальника энергоуправления А.В.Сухачева. В.Ф.Бережной и А.В.Сухачев не только участвовали в приобретении гуманитарной помощи, но и взяли на себя часть расходов по обеспечению покупки топлива для поездки, что немаловажно.
В путь ребята отправились на микроавтобусе, принадлежащем одному из волонтеров. Кроме водителя в поездке в Волноваху участвовали ветеран АТО, энергетик ЭУ Андрей Козачок, активист организации «Патриот-2015» Юрий Соколов, волонтер, электромеханик ЦОП Иван Корольков.
Благополучно добравшиеся в расположение 93-й бригады, ребята были радушно встречены бойцами-зенитчиками. В очередной раз Андрей Козачок порадовался встрече с командиром своего батальона, ребятами, с которыми служил, продолжающими служить по контракту.
Волонтерами «ДНЕПРАЗОТа» с помощью специалистов ремонтного управления разработан проект специальной печки-буржуйки, которую можно использовать для подогрева воды, и в РУ уже приступили к ее изготовлению. В свою следующую поездку наши ребята планируют доставить печку бойцам на передовую – пусть возможность подогреть воду и помыться хоть чем-то облегчит их суровые фронтовые будни.

Запись опубликована в рубрике Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 3 = четыре