ЦСК – это сильная команда

Минувший 2017 год цех соды каустической отработал с неплохими результатами: в течение года не допущено перерасхода установленных лимитов по потреблению энергоресурсов и сырья.
Благодаря внедрению ряда технических мероприятий снижены расходы пара и электроэнергии, что позитивно повлияло на себестоимость каустической соды, так как более 70% себестоимости составляют энергоресурсы. Следует отметить, что в 2017 году нам удалось увеличить объем выпуска продукции. В 2016 году выпущено 30,005 тыс. тонн, в 2017 – 37,955 тыс. тонн 100% каустической соды, что также позволило снизить затраты на производство (на тонну выпущенной продукции).
Увеличить выпуск продукции удалось, безусловно, за счет увеличения сбыта, что является большой заслугой службы реализации.
Важно подчеркнуть, что успешная работа цеха невозможна без слаженного коллектива, высокопрофессиональных инженерно-технических работников и рабочих, но также и без поддержки всех подразделений предприятия.
Главной задачей коллектива ЦСК в 2018 году является обеспечение безаварийной, стабильной работы, внедрение ряда мероприятий по снижению затрат энергоресурсов и сырья, рациональному использованию материальных ресурсов.
Нынче я хочу поздравить всех работников цеха соды каустической с юбилеем – 50 лет назад, 27 января 1968 года, был пущен участок электролиза в цехе хлора и каустика.
Всему коллективу нашего цеха желаю крепкого здоровья, мира и благополучия, а также безаварийной и стабильной работы.

Н.Мазьков, начальник цеха соды каустической

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три + 4 =