Спортивный праздник удался на славу!

18 января в малом зале ДК «Химик» прошел праздничный вечер, посвященный подведению итогов спортивно-массовой работы ПАО «ДНЕПРАЗОТ» в 2017 году. Минувший год стал значимым для СК «Промінь», наш спортклуб отметил свой 55-летний юбилей. В его стенах выросли звезды спорта, имена которых известны по всей Украине. И сегодня СК «Промінь» живет насыщенной жизнью, развивается, воспитывает новое поколение спортсменов.
Собравшихся в зале героев праздника приветствовал Председатель Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ», депутат Каменского горсовета С.Л.Сидоров:
Верно говорят в народе: талантливые люди – талантливы во всем. Коллектив нашего предприятия хорошо отработал 2017 год, не допустив срывов и неполадок, отправив потребителям запланированные объемы продукции. Так же талантливо наши люди умеют отдыхать и добиваться высоких спортивных достижений. Наши спортсмены демонстрируют успехи, которыми вполне может гордиться не только «ДНЕПРАЗОТ», но и город, и даже Украина. Спасибо вам за труд и упорство в достижении профессиональных и спортивных побед. Так держать!
Перед церемонией награждения с приветственным словом обратился к нашим спортсменам председатель профкома предприятия Г.В.Потуремец, пожелав им благополучия, мира, тепла и новых побед:
Когда по направлению вуза я пришел в цех водоснабжения, то первые слова, которые я услышал, были такими: «Работать научим, но ты будешь у нас играть в баскетбол, волейбол и футбол». Человек, умеющий играть в команде, понимающий, что такое спортивный дух, упорно стремящийся к цели – это и есть собирательный образ работника «ДНЕПРАЗОТа», талантливо совмещающего работу и спорт.
От администрации и профкома предприятия наши спортсмены получили в подарок комплект мячей.
В 2017 году прошла Спартакиада ПАО «ДНЕПРАЗОТ», личное первенство по шахматам, шашкам и настольному теннису, а также спортивно-развлекательная программа на базе ЛОК «Химик».
В чемпионате ПАО «ДНЕПРАЗОТ» по девяти видам спорта на протяжении 2017 года участвовали 24 команды цехов и структурных подразделений предприятия. По итогам Спартакиады третье призовое место присуждено цеху карбамида-2 (начальник цеха Ю.И.Верещак, физорг А.С.Новиков); серебряными призерами признана команда цеха по переработке аммиака (начальник цеха Т.В.Левченко, физорг Р.А.Соломка). Абсолютными победителями комплексного зачета Спартакиады, у которых, как показывает практика, трудно вырвать победу, стала команда энергоуправления (начальник А.В.Сухачев, физорг А.Г.Скрипник).
На протяжении 2017 года спортсмены «ДНЕПРАЗОТа» принимали участие не только в Спартакиаде предприятия, но и в городской спартакиаде «Здоровье», где среди семи сборных промышленных предприятий заняли почетное второе место. С этим успехом наших спортсменов поздравила председатель городской организации ФСО «Украина» Татьяна Кильчинская, вручившая капитану команды по футболу Руслану Соломке кубок и футбольный мяч.
На физоргов цеховых подразделений ложится немалая нагрузка по комплектации команд и подготовке спортсменов к соревнованиям. Благодарности администрации и профкома ПАО «ДНЕПРАЗОТ» и сувенирные статуэтки были вручены Андрею Скрипнику (ЭУ), Руслану Соломке (ЦПА), Артему Новикову (цех карбамида-2), Александру Приходько (УСМиРР), Геннадию Скрипнику (АТЦ), Ивану Королькову (ЦОП).
Еще тридцать работников предприятия по итогам спортивного 2017 года признаны активными участниками турниров и лучшими спортсменами ПАО «ДНЕПРАЗОТ». Они получили от заместителя Председателя Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ» – директора по персоналу и общем вопросам И.В.Иллариошина и председателя профкома предприятия Г.В.Потуремца благодарности и сувенирные статуэтки. Среди них: Сергей Новиков (ЭУ), Юрий Королев (ЭУ), Денис Королев (ЭУ), Евгений Зябченков (ЭУ), Виталий Демченко (ЦПА), Александр Черепанов (ЦПА), Александр Назаренко (ЦПА), Андрей Дорожинский (ЦПА), Валентина Величко (карбамид-2), Дмитрий Фолин (карбамид-2), Вадим Нетовканый (карбамид-2), Евгений Сокольцов (карбамид-2), Сергей Безбородов (карбамид-2), Василий Буряк (УСМиРР), Николай Найпак (УСМиРР), Иван Мазурик (УСМиРР), Олег Медушевский (УСМиРР), Михаил Рыжов (АТЦ), Александр Боллод (АТЦ), Александр Пирков (АТЦ), Владимир Ясюк (АТЦ), Андрей Лапенко (ЖДЦ), Ольга Новикова (ЖДЦ), Дмитрий Гляненко (ЦСК), Виталий Сиренко (РУ), Евгений Збаранский (ЦЖХиСК), Валерий Маренков (управление), Светлана Дюбченко (управление), Владимир Коваленко (ХБУ), Евгений Швец (УПП ТНП).
Награждая спортсменов, физоргов и руководителей цехов, нельзя не оценить труд председателей цеховых комитетов профсоюзов, которые вносят значимую лепту в пропаганду спорта и здорового образа жизни. Соответствующие награды были вручены М.Н.Онищенко (АТЦ) и М.В.Лукьяненко (ЖДЦ).
Образцом для подражания в спортивной жизни были и остаются наши ветераны спорта. Почетные награды были вручены ветеранам Л.М.Евдокимовой, В.В.Белянскому, Ю.А.Ермакову и самому титулованному спортсмену «ДНЕПРАЗОТа» В.В.Копыльченко. Благодарностями и сувенирными статуэтками были награждены в этот вечер руководители цехов и структурных подразделений, занявших призовые места в Спартакиаде предприятия-2017 года: А.В.Сухачев, Т.В.Левченко, Ю.И.Верещак, С.Н.Неклеса, А.Б.Пискарев, А.В.Александров, Н.Н.Мазьков, А.Ф.Маркин, А.А.Кузнецов, Л.В.Васильева.

Спортивный праздник удался на славу – «ДНЕПРАЗОТу» есть кем и чем гордиться!

Запись опубликована в рубрике Профком, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 8 = четыре