Новогодний турнир в ЛОК «Химик»

Во время школьных зимних каникул в лечебно-оздоровительном комплексе «Химик» под девизом «Папа, мама, я – спортивная семья» состоялись соревнования по нескольким видам спорта, в том числе и по шашкам «64». В них приняли участие представители от 13 учебных заведений города – около 40 детей, умеющих логически мыслить за шашечной доской.
Подобные соревнования проходили в Южном районе регулярно, когда на жилмассиве химиков еще работал единственный в городе шахматно-шашечный клуб. Увы, здание клуба давно уже перешло в другие руки, но даже без этой прекрасной базы шахматно-шашечное движение в Южном районе не замерло, по-прежнему остаются энтузиасты, верные Игре, занимающиеся поиском и шлифовкой новых талантов.
Так, в новогоднем турнире, состоявшемся в профилактории азотчиков, участвовали юные таланты, имеющие опыт районных, городских, областных соревнований. В составе команд было по двое детей и один из родителей. Не все команды играли в полном составе, и, как следствие, теряли очки.
Семья Марухнич (Андрей, Ирина и Андрей Владимирович) уверенно заняла первое место, набрав 8 очков. На втором месте – трио Чеканниковых (Ксюша, Ваня, Анна Игоревна), у них – 13 очков. Третьими финишировала самая юная команда, семейство Дешко (Даниил, Вероника, Константин Викторович) с 17 очками.
Наград в личном зачете добились игроки, умеющие эффективно сочетать стратегию с «домашней» тактикой, разыгрывая интересные комбинации. На первой доске это продемонстрировали: Андрей Марухнич (СОШ №20) – первое место, 8 очков; Иван Ермаков (лицей №1) – второе место, 6 очков; Даниил Дешко (СОШ №42) – третье место, 5 очков.
На второй доске в победителях: Иван Симак (СОШ №19) – первое место, 7 очков; Глеб Нор (СОШ №19) – второе место, 5 очков; Ксюша Чеканникова (СОШ №16) – третье место, 5 очков.
В турнире была установлена норма второго и третьего разрядов, которую выполнили 9 спортсменов.
Около сотни отдыхающих ЛОК «Химик» аплодисментами приветствовали призеров соревнований, которым были вручены Грамоты и призы из рук заведующего культмассовым отделом профилактория В.И.Решетило. И дети, и зрители выразили пожелание проводить такие соревнования ежегодно. Они от души благодарны администрации и профкому ПАО «ДНЕПРАЗОТ» за поддержку спортивного движения в Южном районе и возможность провести турнир шашистов-школьников на базе замечательного профилактория азотчиков!

Запись опубликована в рубрике Профком, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


1 × два =