О достоинстве наших спортсменов

Славен «ДНЕПРАЗОТ» спортивными традициями – неоднократно имена наших спортсменов громко и почетно звучали и продолжают звучать на самых представительных спортивных форумах. Хорошо знают о любви азотчиков к спорту, о всемерной поддержке «ДНЕПРАЗОТом» спортивных инициатив в Каменском, и неоднократно наш спортивный клуб «Промінь» гостеприимно распахивал двери перед гостями из нашей страны и зарубежья, радушно принимал на своем поле взрослых и маленьких любителей спорта.
Спортивные традиции предприятия азотчики бережно хранят, преумножают и развивают, участвуя в соревнованиях по различным видам спорта. Так, откликнувшись на приглашение спортсменов Никопольского ферросплавного завода, наши волейболисты приняли участие в соревнованиях среди родственных предприятий.
Однако добиться победы нашим ребятам в Никополе не удалось. Сами спортсмены считают, что им не хватило опыта совместной игры – более четкой координации действий, общей сыгранности команды. Но они не собираются отступать, наоборот – намерены приобретать опыт, активно тренироваться и защищать честь предприятия в соревнованиях. На турнире в Никополе наши ребята сумели продемонстрировать хорошую физическую форму, способность противостоять сильным, отлично подготовленным соперникам, умение вколачивать голы. «Пробный шар» соревнований в Никополе дал им также возможность проанализировать свое выступление, оценить сильные и слабые стороны собственной команды и команд соперников.
По мнению директора спортивного клуба «Промінь» Е.Саламатиной, участие в никопольском турнире – это старт и первый опыт выступления команды нашего предприятия (в состав которой, кстати, входят только работники «ДНЕПРАЗОТа») на больших соревнованиях. Ребята старались изо всех сил, но, к сожалению, поставленной цели так и не добились. В большой степени на это повлияла необходимость играть на незнакомом поле, отсутствие болельщиков – группы поддержки, которая своим эмоциональным участием очень помогла бы в трудную минуту. Для спортсменов всегда очень важна поддержка зала, порой, именно благодаря ей, игроки добиваются рекордных результатов.
Так пусть же и впредь в любых состязаниях побеждает сильнейший! А уроки, приобретенные на соревнованиях, всегда дорогого стоят, поскольку позволяют не только понять и признать свои ошибки, но и определить пути их исправления, наметить ближайшие планы и перспективы.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ два = 9