Талант делиться добром

О социальной ответственности крупных промышленных предприятий говорят не первый год, и до сих пор не утихают споры вокруг двух полярных точек зрения: одна подразумевает под социальной ответственностью признание достаточности для развития стремления к прибыли, другая – в том, что кроме такого стремления, завод может заботиться о поддержке социальных проектов, помощи детству и ответственности перед будущим поколением.
Новогодний благотворительный марафон «ДНЕПРАЗОТа» с участием Председателя Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидорова, коммерческого директора предприятия А.М.Пустовойта, начальника цеха по переработке аммиака Т.В.Левченко – депутатов Каменского горсовета – стартовал еще 19 декабря в День Святого Николая, и, что замечательно, этот марафон добра никогда не заканчивается; дарить людям праздник, добро и надежду завод продолжает круглый год, по поводу и без такового. К самым любимым и детьми, и взрослыми новогодним праздникам подарки от «ДНЕПРАЗОТа» – конфеты и концерты – получили малыши из Каменского специализированного Дома ребенка.
В Южном территориальном Центре социального обслуживания для детей-инвалидов и инвалидов постарше воспитатели и педагоги давно воспринимают руководство «ДНЕПРАЗОТа» как почетных, но не гостей, а партнеров и помощников, вкладывающих душу в развитие этого учреждения.
Днепровский территориальный Центр имеет отделение дневного ухода. Воспитанников здесь называют: «Наши особенные солнечные дети». Все районные территориальные Центры становятся, к счастью, местами особенного притяжения социально-ответственных людей, а «ДНЕПРАЗОТ» одним из первых в городе начал предоставлять этим центрам необходимую помощь.
Это же касается и недавно возникшего в адресах благотворительного марафона специального детского сада №12 для солнечных детей. В минувшем году прибавился к этому списку и Верхнеднепровский интернат.
А традиционные подшефные, с которыми у «ДНЕПРАЗОТа» наладилась давняя, крепкая дружба это:
– учебно-реабилитационный центр «Мрiя» (бывший интернат №4);
– Каменской детский противотуберкулезный санаторий;
– социально-реабилитационный центр (бывший приют);
– учебно-воспитатательный комплекс школа-интернат с отделением для детей, требующих коррекции развития, центр развития детей «Гармония».
Список этот, к сожалению, только растет, а не уменьшается, – такое время…
…Все интернатные детские учреждения Каменского много раз в силу разных причин меняли адреса и названия. Но всегда оставались верными главному предназначению – делать все возможное, чтобы дети чувствовали домашний уют, материнскую заботу, тепло и ласку. «ДНЕПРАЗОТ» тоже переживал трудные времена – строительство, послевоенное восстановление, нестабильность и кризисы в экономике. Но никогда не забывал о социальной ответственности, ставшей особым предназначением и частью нашей доброй репутации, – таланта делиться добром!

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× один = 5