Спортивный калейдоскоп

Ежегодно с сентября по ноябрь сборные команды ПАО «ДНЕПРАЗОТ» принимают участие в городской Спартакиаде «Здоровье» среди производственных коллективов. Вместе с нашими спортсменами в Спартакиаде нынче участвовали любители спорта ДМК, ПАО «ЕВРАЗ Южкокс», ВостГОК, УТОГ и других предприятий Каменского.
На сегодня в копилке азотчиков – «золото» в соревнованиях по мини-футболу (капитан команды Р.Соломка) и «бронза» в соревнованиях по волейболу (капитан Н.Платонов) и баскетболу (капитан А.Лапенко).
Поздравляем наших призеров с достигнутыми результатами и желаем дальнейших удачных стартов. А впереди у наших спортсменов еще соревнования по настольному теннису, шашкам, шахматам и домино.
Осенний сезон Спартакиады трудящихся ПАО «ДНЕПРАЗОТ» был открыт соревнованиями по дартсу, в которых приняли участие 11 цеховых команд. Вид спорта, не требующий больших физических усилий, вызывает особый интерес у азотчиков. Кому-то улыбается удача, благодаря тренировкам, а кому-то и по принципу «новичкам всегда везет». Какая удача сработала в этот раз, не знаем, но результат, как говорится, налицо.
Претендентами на «золото» в Спартакиаде стали две команды: энергоуправления – одни из самых сильных снайперов предприятия и команда новичков из хозяйственно-бытового управления, набравшие в сумме одинаковое количество очков. Согласно Положения о проведении соревнований, первенство отдается команде, у которой лучший женский результат. Так, благодаря результативным броскам работницы зеленстроя Нины Яворской, команда ХБУ заняла первое место, энергетики – второе место, а третье место уверенно заняла неоднократный призер соревнований – команда цеха карбамида-2.
Последующие три места распределились среди команд, также набравших одинаковую сумму очков, и только женщины своими результатами расставили все точки над «і»: четвертое место у команды ЦПА, на пятом – УСМиРР, шестое место, «золотая серединка», у команды ЦОП. А далее места в турнирной таблице распределились следующим образом: седьмое место – ЖДЦ, восьмое – ОТК, девятое – УБ ХБУ, десятое – УАиС, одиннадцатое – АТЦ.
Продолжают эстафету Спартакиады предприятия – соревнования по баскетболу и шашкам, стартовавшие на прошлой неделе. В соревнованиях по баскетболу за звание чемпиона 2017 года борьба развернется между шестью командами-участницами, а именно: «Энергетик» ЭУ, «Метеор» ЦПА, «Гранула» цех карбамида-2, «Каустик» ЦСК, «Строитель» УСМиРР, «Автодрайв» АТЦ.
В соревнованиях по шашкам принимают участие девять цеховых команд: УСМиРР, АТЦ, ЖДЦ, ХБУ, ЭУ, ЦОП, ЦПА, цеха карбамида-2, сборная ветеранов и вне конкурса участвуют наши гости – команда шашистов СО «Инваспорт».

Запись опубликована в рубрике Профком, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 + шесть =