Вновь на сцене – звездная плеяда «ДНЕПРАЗОТа»

Восьмой год подряд собирает на своей сцене творческих азотчиков Дворец культуры «Химик», чтобы в очередной раз порадовать нас, удивить и восхитить их вокальными талантами в конкурсе «Зажги свою звезду». По устоявшейся доброй традиции конкурс проводится по инициативе администрации и профсоюзного комитета ПАО «ДНЕПРАЗОТ», и за время своего существования он уже открыл для нас целую звездную плеяду ярких самодеятельных артистов, всякий раз продолжая доказывать, что творческий ресурс азотчиков неисчерпаем!
В нынешнем году организаторы этого замечательного праздника песни выбрали столь же неисчерпаемую тему – о любви. Ведущие шоу талантов Виктория Лисицына и Дмитрий Горовой пояснили: «Ведь любовь – это главное чувство, которое всех нас объединяет, делает счастливее и талантливее. Не секрет, что любовь и творчество тесно взаимосвязаны, и сегодня мы еще раз в этом убедимся, услышав популярные и очень красивые песни о любви – взаимной или безответной, о любви к другому человеку и к родной земле, о любви к родителям и детям».
Раскрывать эту тему во всей ее полноте предстояло четырнадцати конкурсантам – большинство из них уже хорошо знакомы и горячо любимы нашими зрителями, но были и дебютанты, которых тоже очень тепло поддерживал зал.
И в очередной раз перед жюри стояла нелегкая задача – выбрать «золотой голос» года, руководствуясь неизменными критериями: вокальные данные, мастерство исполнения и артистизм конкурсантов, их сценический образ и оригинальность номера в целом.
Судейскую коллегию возглавлял Председатель Правления ПАО «ДНЕПРАЗОТ», депутат городского совета Сергей Леонидович Сидоров, в ее составе были: депутат Верховной Рады Украины Александр Иванович Дубинин; Вице-Президент УНИМА Украины, директор международного фестиваля «ДНЕПРАПАПЭТФЕСТ» Валентин Фетисов; солист группы «Дети Фристайла» Владимир Галаган; журналист газеты «Событие» Валентин Фиголь.
Первую часть конкурсной программы открыла песня «Мой мир» в исполнении Ольги Погребняк (УСМиРР). Ее дебют состоялся в прошлом году, и нынче она закрепила свой успех популярным когда-то хитом Кристины Орбакайте. В ностальгическое настроение погрузила зрителей песня «Сердце, тебе не хочется покоя» в исполнении еще одного дебютанта прошлогоднего конкурса «Зажги свою звезду» Андрея Чабана (РУ). О том, что любви все возрасты покорны поведала ветеран ПАО «ДНЕПРАЗОТ» Вера Аркуша – «Поздняя любовь» – так называлась ее песня. Свою версию знаменитого шлягера Юрия Антонова «Золотая лестница» представил на суд зрителей Олег Шевцов (цех карбамида-2), публика горячо приветствовала уже довольно «звездного» артиста-аматора. А вот звезда Дмитрия Ковриги (АТЦ) зажглась в минувшем году, и ее свет становится всё ярче. Песню «Я подарю тебе любовь» исполнял Дмитрий, причем, главной слушательницей, которой был адресован искренний посыл этой песни, стала его жена. Вот она, любовь! Ну, конечно же, зрители наградили пару громкими аплодисментами!
А в том, что настоящее чувство невозможно купить за деньги, убедила всех артистичная Татьяна Пономарева (УСХ), исполнив один из хитов Пугачевой «Все могут короли». Ударную дозу удовольствия от выступлений «маститых мастеров» азотовской сцены добавили Валерий Штыков (ЖДЦ) с золотым хитом «Любовь, похожая на сон» и Виктор Благовещенский (РУ) с наполненной юмором и позитивом песней из репертуара DZIDZIO «Я че кохав, ай лав ю».
Вторую часть конкурсной программы «Зажги свою звезду»-2017 открывали дебютанты Елена Луценко (РУ) с популярной песней нашей землячки «Любовь спасет мир» и Олег Шаповал (ХБУ) с песней «Моя любовь – ты вся моя жизнь». Зрители очень тепло отозвались на их выступление. А затем настал черед более «взрослых» звезд, уже уверенно чувствующих себя на нашей сцене. Это – Алексей Клепачев (ЦСК), перепевший «нетленку» Серова «Я люблю тебя до слез»; Лариса Киба (цех карбамида-2), с легкой иронией и артистизмом исполнившая песенку «По серпантину»; очень прочувствованно спела песню «Остров любви» Марина Шаповал (УСМиРР); а завершил конкурсную программу Владимир Загорулько (ЦПА) хитом Юрия Николаева «Выпьем за любовь».
Хотелось бы добавить, что весь этот перечень имен и песен – всего лишь слабый отголосок того, что на самом деле происходило в зале. Зрители очень активно болели за своих, и не менее шумно поддерживали конкурсантов других подразделений «ДНЕПРАЗОТа». Выступления артистов сопровождались очень удачно подобранными видеосюжетами, танцевальное (коллектив эстрадного танца «LeGrand») и световое сопровождение добавляло своих красок, подогревало эмоции зала. В концертной части этого великолепного шоу принимали участие победители конкурса талантов прошлых лет Екатерина Дудник и Людмила Недилько, участники вокальной студии «Соло» – Татьяна Клочко и Дмитрий Майстренко.
И это еще не всё! На наш конкурс приехали «суперстарр» – композитор, руководитель и музыкальный продюссер легендарной группы «Фристайл» Анатолий Розанов с новым проектом «Дети Фристайла». Анатолий Владимирович пообщался с залом, после чего «Дети Фристайла» подарили зрителям небольшой концерт, доказав что поколение-next может легко потягаться со своими предшественниками!
Но, наконец, настал долгожданный и волнующий момент – ведущие приглашают жюри и конкурсантов на сцену для оглашения имен победителей. Все представители судейской команды поделились своими впечатлениями от увиденного – их мнение было единодушным: зрелищное шоу, прекрасные исполнители и, в целом, замечательный коллектив, который может гордиться не только производственными успехами, но и творческими достижениями.
На церемонии награждения все участники конкурса были отмечены Почетными дипломами и денежными призами. А тройка победителей конкурса талантов «Зажги свою звезду»-2017 выглядит так: 3 место – Татьяна Пономарева, участок складского хозяйства; 2 место – Алексей Клепачев, цех соды каустической; 1 место – Марина Шаповал, управление строительно-монтажных и ремонтных работ.

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 × =