Названы имена чемпионов

На минувшей неделе в СК «Промінь» прошли девятые по счету соревнования по шашкам «64», посвященные Дню физической культуры и спорта. Более двух десятков спортсменов оспаривали комплекты медалей, дипломы и памятные вымпелы, специально учрежденные для турнира профкомом ПАО «ДНЕПРАЗОТ».
Представительным был состав участников турнира – два мастера и восемь кандидатов в мастера спорта. Приятно вспомнить достижения этих замечательных спортсменов в прошлом. Так, мастер спорта Валерий Шаповалов, ветеран нашего предприятия, в свое время участвовал в чемпионате СССР по шашкам и очень достойно противостоял сильнейшим спортсменам Советского Союза.
Не уступали в борьбе и кандидаты в мастера спорта: Юрий Становский – неоднократный чемпион нашего города, призер юношеских чемпионатов Днепропетровской области. Николай Ляшко – неоднократный чемпион различных турниров, призер областного чемпионата ДСО «Спартак». Александр Могила – призер чемпионата Киевского военного округа. Александр Заводсков – ветеран предприятия, многократный чемпион областного турнира СОП «Украина», участник сборной команды химиков Каменского. Этот далеко не полный перечень титулованных спортсменов придал особый интерес и остроту соревнованиям в СК «Промінь». Предугадать исход турнира даже искушенным знатокам шашек было непросто.
Однако, в соответствии с большинством прогнозов, чемпионом турнира среди взрослых спортсменов стал Ю.Становский, сыгравший все партии с одним лишь поражением и набравший в итоге 12 очков. И.Ляшко и И.Дудник набрали по 11 очков и поделили второе место с учетом дополнительного показателя. Третий призер, с результатом 10 очков, в сложной, принципиальной партии сумел выиграть у чемпиона, благодаря чему и стал обладателем «бронзового» результата.
Среди женщин победительницей стала Ольга Сивак (КХТК), а последующие места заняли ветераны «ДНЕПРАЗОТа» Тамара Петрова и Ольга Засемская.
Призерам турнира вручены памятные дипломы и медали. Всем спортсменам вручены памятные вымпелы. Участники соревнований выразили благодарность администрации, профкому и коллективу СК «Промінь» ПАО «ДНЕПРАЗОТ» за гостеприимство и высокий уровень организации турнира.

Запись опубликована в рубрике Профком, Спорткомплекс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три × 4 =