Об итогах октября

Рабочий ритм
Подведены итоги работы АО «ДНЕПРАЗОТ» в октябре, о чем говорится в соответствующем приказе по предприятию. В ходе проведенных мероприятий, направленных на возобновление производственного процесса в цехах хлорной группы, были достигнуты необходимые результаты, которые позволили возобновить работу в этих структурных подразделениях.
В октябре, согласно приказу АО «ДНЕПРАЗОТ» от 20.07.2018 №786 работала хлорная группа цехов: с 1 по 11 октября работали 3 группы электролизеров в цехе соды каустической, а с 12 октября из-за ограничения реализации готовой продукции одна группа электролизеров была остановлена.
В октябре в цехах хлорной группы выработано основной продукции: натра едкого технического – 2417 т, что составило 100,2%; хлора жидкого – 1029 т (100%); кислоты соляной синтетической – 3505 т (100,2%); гипохлорита натрия – 646 т (100,3%).
Службой технического директора осуществлялось руководство оперативным регулированием хода производства, обеспечением ритмичного выпуска продукции в соответствии с плановыми заданиями.
Осуществлялся ежедневный контроль процесса производства, выполнения суточных заданий выпуска и отгрузки готовой продукции по количеству и качеству.
Обеспечивался оперативный контроль за обеспечением производства сырьем, энергоресурсами, вспомогательными материалами, резервным оборудованием, транспортом и погрузочно-разгрузочными средствами.
В октябре перерасходов сырья и энергоресурсов на производство продукции допущено не было.
Выполнялся контроль за соблюдением в производственных цехах основных технологических параметров, установленных технологическими регламентами, в том числе, параметров, обеспечивающих безопасность технологических процессов с принятием оперативных мер по недопущению создания аварийных ситуаций. Осуществлялся контроль по сокращению (недопущению) сброса вредных веществ в сточные воды.
Отгрузка основной продукции в октябре, в рамках заключенных договоров и контрактов, выполнена со следующими показателями: сода каустическая – 106,97%; хлор жидкий – 102,31% (при отсутствии предоплаты); кислота соляная синтетическая – 108,57%; гипохлорит натрия – 100,47%.
Ремонтное управление: выполнены важные работы
В октябре ремонтным персоналом РУ выполнялись работы по ремонту технологического оборудования цеха соды каустической и цеха жидкого хлора и соляной кислоты для обеспечения их текущей деятельности, а также выполнены работы по химзащите подвижного состава ЖДЦ.
Кроме того был выполнен целый ряд внеплановых работ.
Так, для цеха карбамида-2 – ремонт центробежного насоса на участке ХВО, а также снятие и установка термоизоляции на линии АМЖ-1 участка СЖА.
Для цеха №1-Б – ремонт фланцевых соединений трубопровода пара высокого давления Ду32, Ду50 с последующей термоизоляцией трубопроводов для обеспечения температурного режима в холодное время года при простое; врезка перемычки с линии парового конденсата в линию конденсата теплообменников поз.101-СА/СВ, поз.103-D.
Для цеха переработки аммиака специалисты РУ выполнили монтаж и обвязку двух емкостей для хранения аммиачной воды корп.521, обвязку насоса для слива жидкого аммиака из автоцистерн.
Продолжалось выполнение работ для объектов ОСиР: «УП ТНП. Реконструкция производственного здания корп.1406 под участок по расфасовке и отгрузке карбамида»; «ЦЖХиСК. Опытно-промышленный участок по производству оксихлорида алюминия»; «ЦСК, корп.916. Установка приготовления рабочих растворов хлористого кальция».
В октябре ремонтным управлением оказывались также платные услуги промышленного характера для сторонних организаций, в том числе – изготовление изложниц для АО «ЗФЗ» на литейном участке РУ.

УАиС: системы находятся в рабочем состоянии
Управлением автоматики и связи в октябре в цехе соды каустической выполнялись ремонты, согласно графику ППР, средств измерительной техники, схем ПАЗ, системы управления технологическим процессом.
В цехе жидкого хлора и соляной кислоты производились работы по ремонту, согласно графику ППР, средств измерительной техники, схем ПАЗ; выполнены работы по монтажу средств КИПиА согласно проекту «Опытно-промышленный участок по производству оксихлорида алюминия».
Системы связи, охранной и пожарной сигнализации находятся в рабочем состоянии.
Участком связи проводились работы по техническому обслуживанию и капитальному ремонту АТС, устранялись повреждения на линии связи. Выполнен ремонт магистрального кабеля ТПП 100х2. Устранено 66 повреждений на АТС, отремонтировано 2 микрофонных усилителя.

Транспортная служба: на контроле перевозки и техническое обслуживание
Железнодорожным цехом предприятия в октябре перевезено 13579 т грузов, обработано 446 единиц подвижного состава, осмотрено и подготовлено под погрузку 80 единиц подвижного состава.
Выполнен в полном объеме график ППР тяглового подвижного состава, вспомогательного оборудования.
Выполнены ремонты в объеме деповского и капитального ремонта 4 цистерн, в том числе 3 цистернам для перевозки хлора продлен срок службы в эксплуатации. Проведены ремонты 7 минераловозов для перевозки удобрений.
Автотранспортным цехом отработано 6340,2 маш./час, проведено техническое обслуживание 10 единицам автотранспорта, текущих ремонтов – 12 единицам.

Вспомогательные цехи: обеспечение нормального рабочего ритма
Хозяйственно-бытовым управлением в октябре были проведены работы по очистке бордюр (0,68 км), погрузке мусора (8 м³) и веток (40 м³), покосу газонов (0,87 га), по уборке территории (0,1 га) и пешеходных дорожек (0,1 га), уборке скошенной травы (4,7 га) и опавших листьев (0,5 га), вырубке порослей (0,6 га). Выполнены работы по распиловке 3 упавших деревьев, также – по удалению и распиловке 44 упавших деревьев и погрузке дров (15 м³).
Выполнена чистка 1 ливнеприемника. Проводилось поддержание в рабочем состоянии электрических сетей складов, зданий ХБУ, УСХ; сетей водопровода и канализации зданий ХБУ, УСХ. Выполнена замена электроламп по периметру освещения центральных складов. Осуществляется круглосуточная охрана помещений и имущества, находящихся в зданиях ДК «Химик», СК «Промінь», отдела кадров, общежития №1, территории службы озеленения (розарий).
Силами ДК «Химик» были подготовлены зрительный зал и фойе к проведению концертных программ октября (ВИА «Песняры», Братья Шумахеры, DZI DZIO). Сделана уборка зрительного зала и фойе после проведения концертных программ, уборка прилегающей территории.
Силами спортклуба «Промінь» проведен кубок СК «Промінь» по волейболу, посвященный 75-й годовщине освобождения Днепропетровской области от немецко-фашистских захватчиков.
Музей истории АО «ДНЕПРАЗОТ» организовал митинг у мемориала азотчикам, не вернувшимся со Второй мировой войны, посвященный 75-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Службой озеленения (розарий) выполнена обрезка роз и многолетних растений, черенкование пеларгонии в теплице №1, уборка однолетних растений с клумб, сбор семян.

Сколько нас
По данным службы директора по персоналу и общим вопросам в АО «ДНЕПРАЗОТ» по состоянию на 31.10.2018 работало 3469 человек, из них мужчин 1845 (53%), женщин – 1624 (47%). Текучесть кадров за октябрь составила 5,1%.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре + 6 =