Об итогах работы предприятия в ноябре

Рабочий ритм
Подведены итоги работы АО «ДНЕПРАЗОТ» в ноябре, о чем говорится в соответствующем приказе по предприятию.
В ходе проведенных мероприятий, направленных на возобновление производственного процесса в цехах хлорной группы, были достигнуты необходимые результаты, которые позволили возобновить работу в этих структурных подразделениях.
В ноябре хлорная группа цехов работала на пониженных нагрузках из-за ограничения реализации готовой продукции – были задействованы две группы электролизеров.
Азотная группа цехов в течение ноября проводила ремонтные и подготовительные работы по пуску цехов синтеза аммиака №1-Б, карбамида-1 и карбамида-2.
Осуществлялось руководство оперативным регулированием хода производства, обеспечением ритмичного выпуска продукции в соответствии с плановыми заданиями.
Обеспечивался ежедневный контроль процесса производства, выполнения суточных заданий выпуска и отгрузки готовой продукции по количеству и качеству.
Осуществлялся оперативный контроль за обеспечением производства сырьем, энергоресурсами, вспомогательными материалами, резервным оборудованием, транспортом и погрузочно-разгрузочными средствами.
В ноябре перерасходов сырья и энергоресурсов на производство продукции допущено не было.
Выполнялся контроль за соблюдением в производственных цехах основных технологических параметров, установленных технологическими регламентами, в том числе, параметров, обеспечивающих безопасность технологических процессов с принятием оперативных мер по недопущению создания аварийных ситуаций, размораживанию оборудования и коммуникаций в условиях отрицательных температур.
Осуществлялся контроль по сокращению (недопущению) сброса вредных веществ в сточные воды.
В ноябре план производства продукции выполнен в полном объеме. В цехах хлорной группы выработано основной пародукции: натра едкого технического – 2107 т, что составило 100,4%; хлора жидкого – 698 т (100%); кислоты соляной синтетической – 3805 т (100%); гипохлорита натрия – 377 т (115,6%).
Отгрузка основной продукции в ноябре, в рамках заключенных договоров и контрактов, выполнена со следующими показателями: сода каустическая – 111,06%; хлор жидкий – 98,87% (недовыполнение связано с отсутствием предоплаты); кислота соляная синтетическая – 99,8%; гипохлорит натрия – 103,16%.
По данным службы директора по персоналу и общим вопросам в АО «ДНЕПРАЗОТ» по состоянию на 30.11.2018 работало 3371 человек, из них мужчин 1782 (53%), женщин – 1589 (47%). Текучесть кадров за ноябрь составила 3%.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять + 9 =