В гостях у «Мрії»

Марафон добра
Приезд представителей «ДНЕПРАЗОТа» с подарками в учебно-воспитательный центр «Мрія» был как всегда – на протяжении 10 лет неизменной дружбы – встречен с восторгом. Причем, касалось это не только воспитанников интерната для детей с тяжелыми заболеваниями, но и их родителей, воспитателей и педагогов.
Кроме сладких подарков, «ДНЕПРАЗОТ» преподнес «Мрії» замечательный новогодний концерт, с участием лучших детских коллективов ДК «Химик» и настоящим Дедом Морозом (начальником ЭТЛ ЭУ К.П.Дорошенко). Впрочем, благодаря креативному сценарию художественного руководителя ДК «Химик» Н.Г.Якимец это представление с полным правом можно назвать ярким шоу: практически все номера исполнялись с привлечением к активному участию зрителей, всё было динамично, красиво, нарядно и оригинально, даже привычный финальный хоровод у нарядной елки.
Референт народного депутата Украины А.И.Дубинина О.А.Попельнюк поздравила всех участников праздника с Новым годом и Рождеством и вручила директору УВЦ Т.И.Шепель, которая уже почти 30 лет возглавляет это учреждение, Благодарственное письмо народного депутата А.И.Дубинина. В письме говорится о неоценимой роли интернатных учреждений в проведении социальной помощи, реабилитации и адаптации детей, высокой роли педагогических работников.
Подарки от «ДНЕПРАЗОТа» передала интернату помощник-референт Председателя Правления А.Г.Пугачева.
Сейчас в интернате проходят курс обучения и реабилитации 120 ребят, учебно-воспитательный центр относится к областному подчинению, но в этом году традиции «ДНЕПРАЗОТа» последовал ряд городских предприятий, накануне праздников интернат посетил и городской голова А.Л.Белоусов, отметив значимую роль спонсорской помощи интернатным учреждениям.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять − 1 =