Талант делиться душевным теплом

Лучшие специалисты АО «ДНЕПРАЗОТ»
Из поколения в поколение люди бережно хранили и передавали опыт приготовления пищи, понимая, что еда – основа жизни, здоровья и благополучия. И даже в наш просвещенный век психологи констатируют, что и сегодня, как много лет тому назад, более семидесяти процентов положительных эмоций человек получает именно во время еды. Причем нам нынешним недостаточно просто утолить голод – от того, как мы питаемся, в какой обстановке принимаем пищу, зависит наше здоровье, настроение, трудоспособность.
Да, у современного человека очень напряженный ритм жизни и большая часть её состоит из трудовых будней. Доля рабочего дня, отведенная на обед, у нас, сегодняшних, строго ограничена. Как же сделать этот короткий обеденный перерыв максимально полезным? Решением этого и массы других, связанных с организацией питания вопросов, у нас на предприятии занимаются труженики цеха общественного питания.
Быстро и качественно обслуживаются работники «ДНЕПРАЗОТа» в столовых предприятия. О популярности заводских точек питания свидетельствует и тот факт, что в них охотно обедают не только азотчики, но и наши деловые партнеры, командированные, работники подрядных организаций, городских предприятий.
Но, как известно, не только вкусная еда привлекает в столовые посетителей. Очень важным является и качество обслуживания: теплое отношение к людям, скорость, с которой они получают обеды.
Работники нашего цеха общественного питания хорошо знают, что в работе с людьми нужно быть в чем-то психологом, в чем-то дипломатом, а главное – к каждому посетителю суметь найти такой подход, чтобы человек ушел на рабочее место сытым, довольным и с желанием снова посетить столовую. Для работников ЦОП общение с покупателями – особый вид профессионального искусства, который они мастерски практикуют в ежедневной работе.
В успешной работе коллектива ЦОП важную роль играют не только специалисты, занимающиеся организацией производственного процесса и непосредственно приготовлением пищи, но и кассиры, ведущие расчеты с покупателями, – специалисты конечного звена технологической цепочки цеха. Одна из лучших представителей этой группы – контролер-кассир столовой №15 Любовь Ивановна Куц.
Есть у нас на предприятии категория людей, в трудовой книжке которых имеется всего одна запись о месте работы. К этой уважаемой за преданность «ДНЕПРАЗОТу» когорте тружеников относится и Любовь Ивановна Куц.
Более 30 лет тому назад, юной 17-летней девушкой, Любовь Ивановна пришла на работу в ОРС ДПО «Азот» после окончания Днепродзержинского профессионально-технического училища Днепропетровского областного управления торговли. Начинала работу младшим продавцом в столовой №12, затем трудилась контролером-кассиром в столовых №№4 и 15.
И сегодня Любовь Ивановна продолжает трудиться в 15-й столовой. Администрация ЦОП и товарищи по работе говорят о ней как о человеке трудолюбивом, доброжелательном, ответственном и терпеливом. В столовую люди приходят в разном настроении, но Любовь Ивановна для каждого находит доброе слово, умеет ободрить и поддержать. Её девиз в работе: «Покупатель всегда прав» и она делает все для того, чтобы человек, пришедший в столовую, остался доволен. Этот счастливый дар успокаивать, умело гасить конфликты, хорошо известен и коллегам по цеху – в каждом споре Любовь Ивановна выступает миротворцем, всегда старается объединить и сплотить трудовой коллектив.
Об Л.И.Куц говорят и как о хорошем, грамотном специалисте. За время трудовой деятельности она накопила ценный производственный опыт, успешно освоила необходимую в процессе работы технику. Вот уже много лет она безупречно трудится на своем рабочем месте, ответственно и добросовестно выполняет обязанности.
В трудовой книжке Любови Ивановны до десятка записей о поощрениях: её отмечали благодарностями и денежными премиями за передовой труд. А в минувшем году к ним прибавилась еще одна – более значимая и ценная – по итогам производственного конкурса ко Дню химика она была удостоена Почетного звания Лучшего специалиста АО «ДНЕПРАЗОТ». Трудовые достижения и добрый талант щедро делиться сердечным теплом Любови Ивановны Куц получили заслуженную высокую оценку руководства предприятия и товарищей по работе.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ семь = 16