Как отработали декабрь

Итоги месяца
В ходе проведенных и выполненных в цехах азотной группы и теплоэлектроцентрали «ДНЕПРАЗОТа» соответствующих операций и мероприятий, с 17 декабря 2018 года возобновилось, и было отлажено, производство продукции, выпускаемой цехами синтеза аммиака №1-Б и карбамида-1, а с 18 декабря – продукции, выпускаемой цехом карбамида-2.
В декабре структурными подразделениями предприятия выработано основной продукции: аммиака – 24617 т, что составило 100% планового задания месяца; карбамида – 34037 т (100%); натра едкого – 2170 т (101%); хлора жидкого – 889 т (126,8%).
План производства продукции выполнен в полном объеме.
Отгрузка основной продукции в минувшем месяце, в рамках заключенных договоров и контрактов, выполнена со следующими показателями: аммиачная вода – 173,27%; карбамид – 21,63% (в связи с отсутствием преодоплаты); сода каустическая – 101,06%; хлор жидкий – 98,54%; кислота соляная синтетическая – 94,87%; гипохлорит натрия – 101,23%; жидкие азотные удобрения – 82,23%.
В декабре перерасходов сырья и энергоресурсов на производство продукции допущено не было.
Осуществлялся контроль за соблюдением в производственных цехах основных технологических параметров, установленных технологическими регламентами, в том числе параметров, обеспечивающих безопасность технологических процессов с принятием оперативных мер по недопущению создания аварийных ситуаций, размораживания оборудования и коммуникаций в условиях отрицательных температур.
Хлорная группа цехов предприятия из-за ограничения реализации готовой продукции работала на низких нагрузках – в работу были включены две группы электролизеров.
Ремонтным управлением выполнено услуг на сумму 6222,2 тыс. грн., в том числе: для цехов предприятия на сумму 5726,2 тыс. грн.; услуги для сторонней организации – АО «ЗФЗ» (изготовление изложниц) на сумму 426 тыс. грн. Изготовлено запасных частей для ремонта оборудования цехов предприятия на сумму 51,031 тыс. грн.
В течение месяца специалистами РУ выполнялись плановые работы по пуску азотной группы цехов; по ремонту технологического оборудования цеха соды каустической и цеха жидкого хлора и соляной кислоты; по химзащите подвижного состава ЖДЦ.
Также выполнены внеплановые работы:
– для цеха карбамида-2: ремонт питательного насоса ПЭ 65/56; ремонт компрессоров поз. К-102 А.В; замена участка трубопровода аммиака;
– для цеха №1-Б: ремонт котлов-утилизаторов поз. 101 СА/СВ; ремонт турбины смазывающего масла поз. 102-J/ J1T; ремонт насосов поз. 112-JA, поз. 106-J; ремонт теплоизоляции коллекторов пара высокого давления;
– для цеха жидкого хлора и соляной кислоты: ремонт аммиачных компрессоров поз. 5/8, поз. 3/8, корп. 1080;
– для цеха соды каустической: замена и ремонт секции АВО хлорного компрессора ЖТК-2,5/3,5;
– для цеха по переработке аммиака: ремонт компрессора ДАО-750; работы по обвязке двух емкостей для хранения аммиачной воды;
– для ДК «Химик» – ремонт грузоподъемных механизмов.
Продолжалось выполнение работ для объектов ОСиР: «УППТНП. Реконструкция производственного здания корп. 1406 под участок по расфасовке и отгрузке карбамида; «ЦЖХиСК. Опытно-промышленный участок по производству оксихлорида алюминия»; «ЦЖХиСК. Расширение склада соляной кислоты и пункта отгрузки соляной кислоты самовывозом»; «ЦСК, корп. 916. Установка приготовления рабочих растворов хлористого кальция».
Специалистами управления автоматики и связи в декабре выполнены следующие работы: в цехе соды каустической работы по ремонту согласно графику ППР схем ПАЗ и системы управления технологическим процессом; в цехе жидкого хлора и соляной кислоты – работы по ремонту согласно графику ППР средств измерительной техники и схем ПАЗ. В цехах азотной группы и на ТЭЦ – работы по ремонту согласно графику ППР средств измерительной техники, схем ПАЗ, комплексов АСУТП.
Участком связи проводились работы по техническому обслуживанию и капитальному ремонту АТС, устранялись повреждения линии связи, выполнен ремонт распределительного кабеля, устранено 86 повреждений на АТС.
Железнодорожным цехом предприятия в декабре перевезено 19129 т грузов, осмотрено и подготовлено под погрузку 644 единиц подвижного состава. Выполнен в полном объеме график ППР тягового подвижного состава, вспомогательного оборудования. Выполнены работы в объеме деповского и капитального 46 единицам подвижного состава, 2 цистернам для перевозки натра едкого продлен срок службы и эксплуатации. Выполнено продление срока службы 3 минераловозам.
Автотранспортным цехом «ДНЕПРАЗОТа» проведено техническое обслуживание 6 единицам автотранспорта, выполнен текущий ремонт 21 единицам

Запись опубликована в рубрике Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть + = 12