Большое ветеранское спасибо!

11 января в ДК «Химик» прошла встреча ветеранов нашего предприятия, прекрасно подготовленная всеми организаторами. Перед нами выступили самодеятельные детские коллективы, мы чудесно провели время, отдохнули душой, как никогда. Мы очень благодарны за традиционную организацию таких встреч, за заботу о ветеранах администрации предприятия, Председателю Правления С.Л.Сидорову, а также предсчедателю профкома АО «ДНЕПРАЗОТ» Г.В.Потуремцу. Очень важно во все времена чувствовать себя защищенными, нужными в своей заводской семье.
Мы благодарны директору ДК «Химик» А.И. Чайке, художественному руководителю нашего Дворца Н.Г.Якимец, директору народного музея истории предприятия Л.Я.Орлянской – за сценарий и ведение праздника, за заботу о сохранении заводской памяти. Благодарим совет ветеранов завода за наш замечательный праздник.
Хор ветеранов «Журавушка» и ветераны «ДНЕПРАЗОТа»

Вечно молодой Старый год
Накануне Старого Нового года по старой доброй традиции во Дворце культуры «Химик» прошла праздничная встреча ветеранов нашего предприятия. Забегая вперед, по итогам встречи, нужно сказать, что ветераны, как всегда, доказали, что вечно молоды, что умеют организовать досуг с чувством, толком, расстановкой. И ни в отдном выступлении не звучали жалобы на житье-бытье, «не то здоровье» или ностальгическое нытье на тему, как раньше было лучше. Наши ветераны не просто молоды душой, но – всегда современны и энергичны.
Но вернемся к хронологии праздничной встречи. В этом году участниками ее стали 150 ветеранов АО «ДНЕПРАЗОТ» и показали, что живут одной семьей: не делились за столиками на бывшее начальство или работяг, на свои и чужие цехи, на заслуженных и скромных. Все одинаково радостно приветствовали директора народного музея истории АО «ДНЕПРАЗОТ» Л.Я.Орлянскую – ведущую праздничной встречи и обязательных ее участников – хор ветеранов «Журавушка» (в исполнении хора прозвучали рождественские колядки).
Участников встречи тепло поздравил председатель совета ветеранов предприятия В.Г.Кравченко, поблагодарившего ветеранов за верность традициям – быть вместе и в горе, и в праздники, а также администрацию и профсоюзный комитет АО «ДНЕПРАЗОТ» за организацию праздничной встречи, за постоянную заботу о людях труда, ветеранах предприятия. С искренней благодарностью за активную жизненную позицию, плодотворную работу в совете ветеранов, волонтерскую заботу обратилась к собравшимся председатель профсоюзной организации ветеранов А.Н.Нороха.
Очень добрым было и поздравление председателя городской ветеранской организации Л.И.Теселкиной, отметившей, что «ДНЕПРАЗОТ» пережил в минувшем году очень непростой период, тем не менее о ветеранах предприятия на заводе не забывали. Л.И.Теселкина передала председателю Совета ветеранов АО «ДНЕПРАЗОТ» Благодарность от имени Президиума городского совета ветеранов:
«Президиум городского совета ветеранов Украины выражает искреннюю благодарность первичной ветеранской организации АО «ДНЕПРАЗОТ» за высокое чувство ответственности, моральную и социально-правовую поддержку ветеранов. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, крепости духа, новых идей, плодотворной работы и навсегда сберечь свою активную жизненную позицию, всепобеждающую веру в прекрасное будущее нашей родной Украины».
От имени ветеранской организации Южного района ветеранов АО «ДНЕПРАЗОТ» поздравила заместитель районной ветеранской организации Т.Я.Олексенко.
Обращения самих ветеранов к коллегам звучали тепло и сердечно. Поздравив ветеранов с праздником, И.А.Козленко — легендарный кадровик «Азота», которого многие поколения заводчан вспоминают с большой благодарностью, – для участников встречи исполнил прекрасным баритоном украинскую песню «Щоб наша доля нас не цуралась!». Песенную эстафету подхватила ветеран Е.С.Пухальская, поздравили коллек также ветераны В.В.Белянский, Л.И.Самарская, П.Н.Паршуков.
Праздничная программа встречи включала выступления лучших коллективов и самодеятельных артистов ДК «Химик»: Татьяны Клочко (студия «Соло», руководитель О.Уваров), юных гимнасток школы художественной гимнастики «Барвинок» (руководитель Я.Барвинок), Олега Уварова. Аплодисментами и словами искренней благодарности встретили участники встречи и авторское выступление директора народного музея предприятия Л.Я. Орлянской с новым стихотворением:
В ожидании чуда
Привычно мы, встречая Новый год,
Загадываем мысленно желанья.
Ждем блеска елки, праздничных хлопот
И о подарках думаем заранее.
Закажет кто-то золотой браслет,
А кто-то шубу, отпуск на Мальдивах…
Я радости желаю, долгих лет,
Здоровья, ну, и старости красивой.
Чтоб ветер дул нам прямо в паруса,
В житейском море не было преграды.
Детишек в доме слышать голоса,
Чтоб были мы всегда друг другу рады.
Ну, а всего сильней хотелось бы
Почаще видеть милые мне лица
И не терять по прихоти судьбы
Своих родных, друзей, знакомых, близких…
Пускай исчезнет из сердец печаль
И прочный мир настанет на планете,
И счастье здесь, у нас, найдет причал,
В своей стране пусть подрастают дети.
Таинственный желанный Новый год!
Неужто просим для себя мы много?
Пусть чудо, наконец, произойдет,
К нему, как в сказке, стелется дорога!
Счастье рядом с нами и наше прекрасное чудо – ветеранское содружество, верность традициям и своему заводу – остается с нами: образцом для наследования, примером выдержки и поддержки. Спасибо вам, дорогие ветераны!

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре × = 32