Производство товаров народного потребления — налажен стабильный режим

Рабочий ритм «ДНЕПРАЗОТа»
Управление по производству товаров народного потребления работает в стабильном режиме, практически полностью восстановлен нормальный ритм работы, планомерно ведется отгрузка продукции. О том, чем живет сегодня это подразделение рассказывает начальник УПП ТНП Олег Иванович Похилюк.

— В настоящий момент полностью восстановлено производство моющих стредств, ведется фасовка карбамида в мешки по 50 кг. Выполняем установленные производственные задания, стараемся все отгрузить вовремя и в достаточных объемах.
Продолжается строительство участка фасовки карбамида. Работы ведутся всеми службами предприятия: ремонтным управлением, энергоуправлением, УАиС. К концу месяцы будет смонтирован козловой кран для отгрузки продукции. Подрядная организация должна смонтировать фасовочное оборудование — дозаторы под биг-бэги. Уже к концу февраля на участке начнутся пуско-наладочные работы.

— В полном ли объеме удалось восстановить работу УППТНП?
— Да, в полном объеме. Мы выпускаем моющие средства, фасуем карбамид, все работает нормально.

— Велик ли кадровый урон УППТНП после простоя?
— Да, от нас ушла почти пятая часть коллектива. Это критично для нашего управления, приходится серьезно оптимизировать нагрузку, перераспределять работу, многие выполняют объемы за двоих-троих сотрудников. Люди работать не отказываются, но закономерно рассчитывают на то, что их труд будет соответствующим образом оценен.

— На ваше базе должен был получить развитие один из новых проектов, который планируется внедрить на предприятии для расширения линейки товарной продукции. Как с этим обстоят дела?
— Мы были готовы к реализации этого проекта, но в связи с тем, что на нашей базе можно было выпускать лишь небольшие объемы нового продукта, проект был пересмотрен. Теперь местом его развития определен цех карбамида-2, где оборудование позволяет выпускать значительно больше новой продукции. Это не связано с кадрами, а исключительно — с возможностями оборудования.

— Какие вы видите перспективы развития УППТНП?
— Перспектива у нас одна — работать! Ну, и дождаться окончания монтажа нового участка фасовки карбамида. Стоит задача полностью обеспечить рынок Украины нашим фасованным карбамидом. Восстановим возможности реализации всей нашей продукции на том уровне, который был до остановки предприятия, и тогда более уверенно будем говорить о дальнейших перспективах.

— Кого бы вы хотели отметить по результатам работы УППТНП после простоя?
— Пожалуй, следует отметить с большой благодарностью всех, кто остался с нами. Люди, преданные нашему цеху, и держат его на плаву, вытягивают все самые сложные ситуации. Большое всем им спасибо!

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 4 = один