О проведении месячника по охране труда

Охрана труда
Международной организацией труда 28 апреля объявлен Всемирным днем охраны труда. В 2019 году этот день проходит под девизом «Оптимизация и применение данных по охране труда».
С целью повышения уровня безопасности и культуры труда, и в ознаменование Всемирного дня охраны труда, администрация и профсоюзный комитет АО «ДНЕПРАЗОТ» постановили: провести с 1 апреля по 25 апреля текущего года месячник охраны труда в структурных подразделениях предприятия под девизом «Оптимизация и применение данных по охране труда».
Работникам службы охраны труда, главным специалистам предприятия совместно с профсоюзной организацией в период с 1 по 25 апреля 2019 г. повести дополнительные обследования структурных подразделений предприятия на предмет оценки их промышленной безопасности и уровня охраны труда.
Руководителям структурных подразделений предприятия в этот период провести: проверки мастерских всех ремонтных служб (механической, энергетической, КИПиА), проверив при этом наличие проектов на установку станочного оборудования, наличие инвентарных номеров на станках. Наличие списков лиц, допущенных к эксплуатации станков, инструкций по охране труда по безопасной эксплуатации станков, исправность станков, наличие блокировок и их исправность. Поверки соблюдения требований нормативных актов по охране труда подчиненным персоналом и сторонними организациями при выполнении работ повышенной опасности (ремонтных, огневых, газоопасных и т.д.). Проверки стендов по охране труда на предмет соответствия их требованиям Системы управления охраной труда. Проверки бытовых помещений на соответствие их требованиям «Инструкции по санитарному содержанию помещений и оборудования промышленных предприятий», обеспеченности работников спецодеждой, спецобувью и другими средства индивидуальной защиты и их правильного использования.
По результатам месячника охраны труда провести в структурных подразделениях предприятия оперативные совещания и принять меры по устранению выявленных нарушений. Руководителям структурных подразделений предоставить в отдел охраны труда акты о результатах проверок для подведения итогов месячника.

Запись опубликована в рубрике Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три + = 9