Работу Совета ветеранов в отчетном периоде решено считать хорошей

30 августа состоялась отчетно-выборная конференция организации ветеранов АО «ДНЕПРАЗОТ». В работе конференции приняли участие 54 ветерана предприятия и почетные гости – председатель организации ветеранов Украины Каменского Л.И.Теселкина, председатель Южного районного Совета ветеранов В.Ф.Чабан и председатель профсоюзного комитета «ДНЕПРАЗОТа» Г.В.Потуремец.
На повестку дня были вынесены следующие вопросы: отчет председателя совета ветеранов АО «ДНЕПРАЗОТ» В.Г.Кравченко о работе за период 2015-2019 гг.; выборы нового состава Совета; выборы членов ревизионной комиссии и выборы делегатов на районную отчетно-выборную конференцию ветеранов.
Выступая с отчетом о проделанной работе, председатель Совета ветеранов АО «ДНЕПРАЗОТ» В.Г.Кравченко рассказал, что в настоящее время на учете в ветеранской организации азотчиков состоит 2560 человек. За последние четыре года были взяты на учет 195 ветеранов.
При поддержке администрации предприятия за отчетный период продуктовые наборы были предоставлены 1092 ветеранам, еще 410 оказана целевая материальная помощь, профсоюзным комитетом предприятия материальная помощь выделена 649 ветеранам. В течение 2015-2019 гг. в ЛОК «Химик» отдохнули 638 ветеранов.
Материальную помощь ветеранам «ДНЕПРАЗОТа» оказывали к праздникам. Так, ко Дню химика ее получили 596 человек, ко Дню пожилого человека – 896, ко Дню Победы – 38 участников боевых действий и 120 участников войны с фашизмом в Европе.
Хор «Журавушка» неоднократно участвовал в заводских, районных и городских культурных мероприятиях. Для ветеранов «ДНЕПРАЗОТа» организовывались цеховые праздники, новогодние праздничные вечера, встречи в народном музее истории предприятия и ДК «Химик». Ветераны участвовали в митингах, посвященных Празднику Великой Победы и дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Для заводского музея ветераны собирали документы и экспонаты, а также вели волонтерскую работу – собирали гуманитарную помощь для солдат ВСУ в АТО, посещали военный госпиталь в Днепре с доставкой продуктовых наборов раненым воинам.
Своей главной задачей на предстоящий период ветераны считают активизацию работы и волонтерского движения, повышение уровня воспитательной работы среди молодежи, а также уровня взаимной помощи и поддержки.
Со словами благодарности за активную работу обратился к присутствующим председатель профкома АО «ДНЕПРАЗОТ» Г.В.Потуремец. Григорий Владимирович рассказал о сегодняшней ситуации на предприятии и подчеркнул, что на «ДНЕПРАЗОТе» деятельности организации ветеранов традиционно придается особое значение. Высокую оценку работе организации ветеранов «ДНЕПРАЗОТа» дала и председатель организации ветеранов Украины Южного района В.Ф.Чабан, отметив, что ветераны-азотчики самые сплоченные, инициативные, безотказные и ответственные.
Итогом собрания объявлено новое правление организации ветеранов, а также по решению собрания Совет ветеранов «ДНЕПРАЗОТа» возглавил Иван Романович Лихолат, были избраны 11 членов Совета ветеранов, председатель и члены ревизионной комиссии.
Завершилось собрание на очень приятной ноте – за неиссякаемую энергию, оптимизм, неравнодушное отношение и многолетнюю добросовестную работу Благодарственным письмом городского головы Каменского был награжден В.Г.Кравченко. Ему также было присвоено звание Почетного председателя первичной организации ветеранов АО «ДНЕПРАЗОТ».

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 × = два