Розарий – любимый уголок отдыха

«Август смотрит сентябрем», – сказал поэт, и, действительно, лето проводит свои последние денёчки, может быть, оно задержится еще немножко на клумбах азотовского розария?
Недаром сюда влечет людей – за сорок с лишним лет этот живописный уголок стал одним из любимых мест отдыха. Неизменно в розарий приходят молодые мамы с колясками, провести какое-то время в прохладе и среди такой красоты стремятся пенсионеры, учителя приводят на экскурсии школьников. И уже много лет по выходным в розарий на фотосессию приезжают молодожены. Не удивительно – ведь здесь, в нашем любимом розарии, произрастает около сотни видов растений, несколько десятков разновидностей роз и розовых кустов.
Над созданием всей этой красоты неутомимо трудится небольшой коллектив под руководством мастера зеленого хозяйства ХБУ Нины Николаевны Дробецкой. И кроме забот по благоустройству и развитию самого розария, работники зеленого хозяйства выполняют еще ряд других полезных дел. В нескольких своих небольших тепличках ежегодно они умудряются выращивать тысячи единиц рассады, которую по весне отдают по заявкам в различные структурные подразделения – чтобы промышленный пейзаж предприятия стал более эстетичным.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 7 = два