Брейн-ринг

Название замечательной игры «Брейн-ринг» по одной из версий было придумано нашими земляками, знатоками из Днепропетровского клуба «Что? Где? Когда?» Борисом Бородиным, Оксаной Балазановой, Мариной Белоцерковской и Александром Рубиным в 1987 году. С тех пор в азартных батлах на Брейн-ринге участники команд состязаются в эрудиции, вызывая восторг и восхищение многочисленных любителей интеллектуальных игр.
У нас на предприятии тоже немало поклонников этой увлекательной игры,и когда в 2017 году администрацией предприятия было решено: «Брейн-рингу на «ДНЕПРАЗОТе» – быть!», – развернулась активная работа по созданию команд, поиску оборудования, подбору пакетов вопросов и, наконец, непосредственно тренировкам. И за короткий срок наши знатоки сумели достичь весомых успехов, отлично проявив себя на городском и областном уровне.
31 мая в зале хозяйственно-бытового управления состоялся ІІ чемпионат АО «ДНЕПРАЗОТ» по Брейн-рингу. В урочный час в ХБУ прибыли участники игры и их болельщики. Атмосфера турнира была спокойной: знакомые по предыдущим играм приветствовали друг друга, а новички были сдержанно-сосредоточены.
Организаторы подошли к проведению чемпионата со всей ответственностью. Хорошее оборудование и опыт предыдущих игр помог им провести турнир на хорошем уровне. Отметим, что особенностью нашего Брейн-ринга является то, что для участия в игре люди приходили прямо со смены, со своих рабочих мест в цехах и подразделениях предприятия. Тем не менее, знатоки быстро переключались, настраивались и поднимались к игровым столам уже максимально сосредоточенными.
В турнире нынешнего сезона за первенство предприятия боролись четыре команды: энергоуправления, цеха жидкого хлора и соляной кислоты, заводоуправления и цеха карбамида-2. В каждом бою звучало по 5 вопросов, на обсуждение каждого из которых отводилось по 60 сек. Игру проводили по круговой системе до определения лидеров по количеству баллов, затем разыгрывали 1,2, 3 и 4 места.
Все участники Брейн-ринга, несмотря на волнение, получили от игры радость. А места на турнире распределились следующим образом: 1 место у ЦЖХиСК, на 2 месте – цех карбамида-2, 3 место заняли знатоки энергоуправления, на 4 месте – команда заводоуправления.
Ну что ж, второй чемпионат по Брейн-рингу завершился победой эрудиции, остроты ума, реакции и командного духа.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 × = восемь