Истинная щедрость светлой Пасхи

Благотворительность
Христианский праздник Пасхи стал давно в Украине государственным. И для большинства людей означает, в первую очередь, веру в лучшие перемены — черные полосы жизни обязательно сменятся светлыми. Для очень многих, даже не воцерковленных людей, праздник Пасхи — это очищение души, прикосновение к истинной вере и заветам любить ближнего. Пасхальная благотворительность — знак такого понимания, проявление лучших стремлений и лучших человеческих качеств, одним из которых является истинная щедрость. Традиционно накануне пасхальных праздников наши депутаты Каменского горсовета Председатель Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидоров, заместитель Председателя Правления, коммерческий директор предприятия А.М.Пустовой, начальник ЦПА Т.В.Левченко вместе с главой администрации Южного района С.С.Колисниченко посещают с подарками — пасхальной выпечкой — интернатные заведения. В этом году депутаты побывали в Территориальном центре социального обслуживания Южного района — в двух его отделениях — детском, где проходят курс реабилитации 27 воспитанников и отделении для одиноких пожилых людей, клиентами которого является 25 ветеранов. Каждому была передана пасхальная выпечка и адресованы самые теплые слова поздравлений.
— Наступившие солнечные дни дарят нам не только тепло и хорошее настроение, но и надежду на добрые перемены. Пусть все у вас в жизни складывается благополучно, пусть светлые пасхальные праздники принесут вам радость, тепло и свет в ваши души, а наши подарки станут символом весеннего обновления и веры в новую жизнь, — сказал Председатель Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидоров.
Побывали наши депутаты и глава администрации Южного района и в городском Центре социально-психологической реабилитации детей (приюте). Сейчас в Центре воспитывается 30 ребятишек, которые всегда с особой любовью ждут гостей, дружно и трогательно приветствуют их. Коллективное фото на память в детском приюте никогда не бывает постановочным — ребятишки искренне и очень радостно собираются вокруг взрослых гостей, а наших депутатов здесь давно считают и называют крёстными родителями. Это дорогого стоит.
Благодарные отзывы о приезде представителей «ДНЕПРАЗОТа» уже разместили в социальных сетях руководители Терцентра и Центра социально-психологической реабилитации детей.
«У Територіальному центрі склалася добра традиція — напередодні Великодня дарувати увагу та тепло тим, хто на це більше всього чекає.
До громадян похилого віку та дітей з особливими потребами завітали гості: заступник міського голови, голова адміністрації Південного району Колісніченко Світлана Сергіївна та депутати міської ради Сідоров Сергій Леонідович, Пустовойт Андрій Михайлович, Левченко Тимур Владиславович, які завжди приходять з подарунками та допомагають територіальному центру.
Сьогодні гості прийшли з пасхальними кулічами та від усього серця побажали щастя, віри, благополуччя і добробуту.
Такі приємні зустрічі наповнюють серце світлими почуттями надії і любові, дарують кожному радість та потяг до життя».
Директор Центра социально-психологической реабилитации Юлия Петровна Подзерко выражает глубокую благодарность самым добрым людям, которые всегда, в любые времена, стараются помочь обездоленным детям, проявляя искреннюю заботу и внимание ко всем. Спасибо «ДНЕПРАЗОТу»!

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 − = два