Как отработали минувший месяц наши подразделения

Производство
Энергетическое управление
В ноябре текущего года все структурные подразделения предприятия бесперебойно обеспечивались энергоресурсами заданных параметров. Запланированные работы, согласно графикам ППР, выполнены в полном объеме. Специалистами электротехнической лаборатории выполнены работы по испытанию защитных средств, поверке и калибровке средств измерительной техники, профилактическому испытанию электрооборудования и кабельных сетей. Диспетчерской службой своевременно выполнялись плановые переключения и подготовка рабочих мест для ремонтного персонала энергетического управления и энергетических служб технологических цехов.
В ноябре специалистами ремонтной службы ЭУ выполнены следующие работы: монтаж силового электрооборудования и освещения в корп.1406 на участке фасовки и отгрузки карбамида. Электромонтажные работы согласно проекту «Опытно-промышленный участок по производству оксихлорида алюминия». Ремонт линий РИМ с частичной заменой участка на ТЭЦ. Изоляция линии РИМ ТЭЦ. Устранение пропусков теплофикационной воды на магистральных трубопроводах ЗОС и АМ-76, устранение пропусков пара Р 13 ата. Монтаж электроотопления в ВОХР, ОТК, столовых №№12 и 15. Центровка воздуходувки в цехе карбамида-2. Ремонт насосов 1-го подъема. Ремонт участка питьевого водопровода с южной стороны корп.518, с южной стороны корп.160, тоннеля №5, на участке питьевого узла. Ремонт водовода речной воды в районе центральных складов.
Ремонтное управление
В ноябре ремонтным управлением (РУ) выполнено услуг на сумму свыше 7030 тыс. грн., изготовлено запасных частей для ремонта оборудования цехов предприятия на сумму свыше 190 тыс. грн. В течение месяца персоналом РУ выполнялись плановые ремонтно-монтажные работы: работы по химзащите подвижного состава ЖДЦ, по термоизоляции, покраске оборудования и трубопроводов, по ремонту и изготовлению нестандартного оборудования, а также были выполнены срочные, неотложные работы:
— для цеха синтеза аммиака №1-Б – изготовление 3-х комплектов шестерен для редукторов блока «Д»; сборка ротора насоса поз. 107JA.
— Для цеха жидкого хлора и соляной кислоты – изготовление фланцев переходных Ду200 для ремонта реакторов.

— Для цеха соды каустической – ремонт грейфера козлового крана, ремонт выпарного аппарата поз. 210/3.
— Для цеха карбамида-1 – ремонт компрессора поз. К-411В.
— Для цеха карбамида-2 – вскрытие и закрытие аппаратов поз. С 303, 304; V 301 корп. 1195/2, монтаж линии сдувки газовой фазы с поз. С303 на поз. С705, разборка, сборка, балансировка рабочего колеса вентилятора приточной установки по пару.
— Для цеха по переработке аммиака – изготовление деталей для емкостей поз Е 9, 10.
— Для ЖДЦ – пескоструйная очистка внутренней поверхности минераловозов – 20 ед.
— Для ЦЛ – монтаж эллектроотопления в корп. 985.
Продолжалось выполнение работ на объектах ОСиР: «ЦЖХиСК. Опытно-промышленный участок по производству оксихлорида алюминия»; «ЦСК, корп. 916. Установка приготовления рабочих растворов хлористого кальция»; «Цех синтеза аммиака №1-Б. Реконструкция химводоподготовки цехов предприятия».
Управление автоматики и связи
Персоналом УАиС в ноябре выполнено техническое обслуживание систем управления технологическими процессами в цехах по производству карбамида №№1 и 2, синтеза аммиака №1-Б, цехе соды каустической и на теплоэлектроцентрали. График ППР выполнен в полном объеме. Системы связи, охранной и пожарной сигнализации находятся в рабочем состоянии. Проводилась калибровка средств измерительной техники.
Выполнялсь работы по монтажу средств КИПиА, согласно проекту «ЦЖХиСК. Опытно-промышленный участок по производству оксихлорида алюминия».
Проводились работы по приведению узлов учета азота и воздуха к требованиям ДСТУ на участке разделения воздуха цеха
карбамида-1.
Специалистами участка связи УАиС проводились работы по техническому обслуживанию и капитальному ремонту АТС в соответствии с месячным графиком ППР. Устранялись повреждения линий связи, выполнялся ремонт распределительных кабелей. На АТС устранено 87 повреждений.
В ЛОК «Химик» выполнен ремонт пяти телевизоров.
Железнодорожный цех
В ноябре ЖДЦ перевезено 68800 тонн грузов, осмотрено и подготовлено под погрузку 1230 единиц подвижного состава. Выполнен в полном объеме график ППР тягового подвижного состава, вспомогательного оборудования. Выполнены ремонты в объеме деповского и капитального ремонта 24 единиц подвижного состава. Оказано услуг клиентам по подаче-уборке вагонов на сумму свыше 134 тыс. грн.
Автотранспортный цех
Персоналом АТЦ в ноябре отработано свыше 9800 маш./часов, проведено техническое обслуживание 13 и текущий ремонт 37 единиц автотранспорта.
Хозяйственно-бытовое управление
Работниками ХБУ проведены работы по уборке территории предприятия – 0,4 га; уборке пешеходных дорожек – 0,4 га; вырубке поросли – 0,1 га; очистке бордюр – 2 км; уборке опавших листьев – 2 га; погрузке листьев в автомобиль – 48 куб. м; обрезке 15 деревьев; распиловке 7 упавших деревьев; погрузке дров – 10 куб. м; чистке ливневок – 3 ед. В службе озеленения проведено утепление питомника, уборка листвы и закладка её на компост, перекопка почвы в теплицах №№2 и 3.
Специалистами спецпрачечной ХБУ в октябре постирано спецодежды и белья более 1680 кг.
Сколько нас
По состоянию на 30.11.2019 года в АО «ДНЕПРАЗОТ» работает 3587 человек, из них мужчин – 1879 (53%), женщин – 1708 (47%). Пенсионеров, работающих на предприятии, – 1187 человек (35%).
Средний возраст персонала – 48,02 лет. Самый высокий средний возраст имеют работники цеха ПИЦиПС – 59,37 года; наименьший средний возраст у работников АГСС – 43,94 года.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× шесть = 36