Старый Новый год в семье ветеранов

Социальная платформа
10 января по старой доброй традиции в ДК «Химик» прошла праздничная встреча ветеранов «ДНЕПРАЗОТа», приуроченная Старому Новому году. Почти двести ветеранов труда бывших работников разных подразделений предприятия пришли на эту встречу, и это в который раз подтверждает то, что и в работе, и на заслуженном отдыхе «ДНЕПРАЗОТ» – это большая дружная семья, а энергии наших ветеранов продолжает подпитывать опыт нынешнего поколения азотчиков, служит образцом организации труда и досуга.
На встречу с ветеранами пришел Председатель Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидоров, председатель профсоюзного комитета предприятия Г.В.Потуремец, почетными гостями праздника стали: председатель городской организации ветеранов Украины Л.И.Тесёлкина, её заместитель Л.Д.Бакун и председатель Южной районной организации ветеранов В.Ф.Чабан.
В начале встречи с теплыми поздравлениями ветеранов выступил Председатель Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» С.Л.Сидоров.
– Уже который год мы традиционно встречаемся с вами отметить ветеранский нестареющий Старый Новый год. В первую очередь, я хочу поблагодарить всех вас за талант оставаться прекрасными Учителями работы и жизни, вы прошли через многие тяжелые испытания, но по-прежнему остаетесь сильными, бодрыми, энергичными людьми. Сегодня на долю нашего предприятия тоже выпали нелегкие времена, но мы стараемся брать пример с вашего поколения, гордимся тем, что перенимали ваш опыт, учились у вас. Мы и сегодня опираемся на старую гвардию в решении самых трудных вопросов, ведь молодежь часто приходится готовить и воспитывать, прививая ваше отношение к труду. Вы поколение – кремень, поздравляю вас с праздниками, желаю крепкого здоровья, выдержки, благополучия и заверяю: завод работал с 1938 года, работает сейчас и нас переживет. Пусть сбудутся все ваши желания!
Поздравил ветеранов и председатель профкома предприятия Г.В.Потуремец.
– С детства Новый год остается для всех самым любимым праздником, возможно, поэтому мы всеми силами хотим продлить эту сказку и упорно сохраняем традицию праздновать Старый Новый год. Есть некая перекличка понятий Старый год и ветераны, по-своему это символично, но вы – нестареющее поколение, все праздники вы с нами и остаетесь с «ДНЕПРАЗОТом» единой семьей. Здоровья вам, счастья, спасибо за ваш опыт и труд, а также за активную жизненную позицию.
Новый председатель Совета ветеранов «ДНЕПРАЗОТа», ветеран труда предприятия И.Р.Лихолат поблагодарил гостей за внимание к нуждам ветеранов и участие в семейном ветеранском празднике.
– Коль у нас присутствуют самые высокие родные гости, хочу поблагодарить руководство предприятия за огромную заботу о ветеранах, внимание ко всем их нуждам, пожелать заводу стабильной работы. От благополучия «ДНЕПРАЗОТа» зависит не только наше настроение, но и в полной мере наша жизнь. Я выражаю благодарность профкому предприятия за отеческое крыло под которым находятся наши ветераны, мы постоянно чувствуем ваше внимание и заботу. Спасибо Совету ветеранов города и района за поддержку и уважительное отношение к нам. Хочу выразить и благодарность директору ДК «Химик» за возможность провести нашу встречу в прекрасных комфортных условиях и за яркие концертные выступления. Спасибо газете «Панорама «Азота» за постоянную помощь и поддержку, за чуткое отношение к ветеранам. Особая благодарность моим помощникам — А.Н.Норохе и А.И.Евстратиковой, а также волонтерам, оказывающим бесценную помощь коллегам-ветеранам, нашим воинам на передовой. Спасибо хору ветеранов «Журавушка», руководителю хора Г.Сурмач, аккомпаниатору Н.Долинскому – вы делаете наши праздники ярче, интереснее, содержательнее. Желаю всем мира, счастья, здоровья и благополучия. С удовольствием сообщаю, что дирекция предприятия подарила нам билеты на концерт хореографического ансамбля «Славутич».
Как всегда, ярко и торжественно поздравила наших ветеранов председатель Каменской городской организации совета ветеранов Украины Л.И.Тесёлкина.
– «ДНЕПРАЗОТ» всегда с глубоким уважением и искренней заботой относился к своим ветеранам. Сегодня на этой встрече присутствуют руководители предприятия и я хочу выразить глубокую благодарность С.Л.Сидорову и Г.В.Потуремцу от всех ветеранов города за ваше бережное отношение к ветеранам, за сохранение самых добрых традиций всех поколений «Азота» – это сегодня видится особенно ярко на фоне ситуации, возникшей на ДМК. Я очень переживаю за судьбу ветеранской организации металлургов, ведь на ДМК прекращена работа практически всех социальных объектов, а вместе с этим и финансирование ветеранской организации. Знаете, я думаю, что это связано, возможно, не только с экономическими трудностями: очень часто к руководству металлургического комбината приходят люди со стороны, а ваши руководители – родные для вас люди, вы остаетесь единой семьей, они вас знают как добрых наставников, а вы их растили и пестовали. Желаю вам сохранить все самые добрые традиции, преодолеть все испытания, как всегда с честью и выдержкой, счастья вам и здоровья.
Ветеранов труда и всех участников встречи ярким стихотворным обращением поздравила с новогодними и рождественскими праздниками директор народного музея истории предприятия Л.Я.Орлянская:
Снега в январе не предсказали…
Наступил желанный Новый год,
И собрались здесь, в нарядном зале
Ветераны – доблестный народ!
Вас я с Новым годом поздравляю!
Радости, удачи всем, добра
И здоровья крепкого желаю,
Миру наступить давно пора.
Будут пусть успешны дети, внуки,
Окружают верные друзья.
Победит болезни, зло и скуку
Ветеранов дружная семья.
И действительно, победит! Праздник традиционно получился ярким, насыщенным, интересным даже энергичным, судя по танцевальной дискотеке ветеранов в финале встречи. А до этого была замечательная концертная программа, подготовленная лучшими творческими коллективами ДК «Химик», с участием ветеранов «ДНЕПРАЗОТа». Социальная платформа предприятия остается крепкой и надежной на все времена.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 9 = одиннадцать