Благоустройство, ремонты, дороги

Рабочий ритм «ДНЕПРАЗОТа»
Несмотря на карантин, все подразделения «ДНЕПРАЗОТа» сохраняют работоспособность: мы – предприятие стратегически необходимое во все времена, – не отменены запланированные работы практически по всем направлениям, в том числе ремонты, благоустройство, восстановление дорожного покрытия.
Одной из проблемных оставалась у нас до последнего времени подъездная дорога по ул. С.Х.Горобца на участке от подземного перехода до центральной проходной. В начале апреля специалисты УСМиРР начали работы по ремонту этого участка. Ведется ремонт по категории «ямочного»: фрезой снимается старый асфальт, измельчается в крошку, которая будет использована для отсыпки на других участках; затем строители закроют ямы новым асфальтом.
По словам начальника УСМиРР Сергея Николаевича Неклесы, до конца апреля ремонт этого участка дороги будет завершен.
– Благодаря тому, что наше предприятие нашло возможность приобрести новую дорожную фрезу (навес для экскаватора), мы смогли уйти от тяжелого ручного труда, связанного с выборкой старого асфальта и разделкой швов, – рассказал С.Н.Неклеса. – Сегодня УСМиРР ведет работы и по благоустройству территории кислородонаполнительной станции (КНС, корпус 108). На предприятии поставлена задача выпуска кислорода, проводится реконструкция КНС, и наш раздел этой программы выходит уже на финишную прямую, предполагая укладку около 186 т асфальта.
УСМиРР принимает участие и в проведении остановочного ремонта цеха карбамида-2. Наших специалистов привлекли к работе по ремонту гидролизера С-703: делаем переврезки трубопроводов, а кроме этого сформировали опалубку, вели ремонт покрытия наклонной галереи и обшивки склада карбамида. Занимались установкой лесов колонны синтеза цеха карбамида-2, а в цехе №1-Б завершаем работу по ремонту емкости Е-117 для регенерационных стоков. Работ много, движемся по графику, стараемся действовать оперативно, четко и качественно.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре × 9 =