Отличный работник, настоящий профессионал

Лучшие специалисты предприятия
Отметим один интересный факт: готовя материалы о Лучших специалистах АО «ДНЕПРАЗОТ», с недавнего времени замечаем, что в передовые работники предприятия все чаще выходят не только те, кто много лет здесь отработал, но и люди, поступившие на работу относительно недавно, – два, три, четыре года назад.
Это, считаем, положительная тенденция, которая вселяет надежду на то, что, несмотря на потери, понесенные в период простоя, профессиональные качества коллектива завода сохраняются на должном уровне, и ряды азотчиков пополняют люди добросовестные, умеющие отлично работать и добиваться в труде высоких результатов. Вот, кстати, один из представителей этой славной когорты.
Несмотря на то, что на предприятии электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования энергетического управления Игорь Анатольевич Ильченко трудится не так уж и долго, связь с «ДНЕПРАЗОТом» у него давнишняя, ведь на этом заводе работала вся его семья: отец – механиком в цехе нитрофоски, мама – в электроремонтном цехе, сестра – в цехе ПХВС, брат – в РМЦ. Да и сам Игорь Анатольевич после окончания средней школы №20 в 1984 году тоже пришел на работу в электроремонтный цех и проработал в нём год до поступления в Томское высшее военное командное училище связи, а потом в его биографии были более двадцати лет, посвященные армии, где он нес службу в радиоразведке.
После демобилизации из рядов Вооруженных Сил Игорь Анатольевич работал в коммерческих организациях, а затем, в 2017 году, судьба снова привела его на «ДНЕПРАЗОТ», теперь уже в коллектив участка по ремонту электротехнического оборудования энергетического управления. Он начинал работу электрослесарем 5 разряда, и, представьте, меньше года понадобилось талантливому специалисту-технарю, чтобы не только хорошо освоить во многом новую для него профессию, но и утвердиться в ней, получив высший 6-й разряд.
Рассказывает начальник участка по ремонту электротехнического оборудования ЭУ Андрей Сергеевич Козачек:
– За время работы в коллективе нашего участка Игорь Анатольевич Ильченко зарекомендовал себя как добросовестный и исполнительный работник, организатор, владеющий отличными способностями, серьезный, грамотный специалист, надежный и достойный человек. В коллективе участка он пользуется заслуженным авторитетом, к его мнению прислушиваются коллеги, у нас ценят его безотказность и интерес к работе, трудолюбие и желание совершенствоваться. Товарищи уважают Игоря Анатольевича еще и за хорошие человеческие качества – доброжелательность, человечность, надежность, готовность прийти на помощь, оказать любую возможную поддержку.
В настоящее время Игорь Анатольевич исполняет обязанности мастера, а также руководит бригадой. Как бывший военный он знает, что важнее всего качественно и в срок выполнить поставленную задачу, и для этого в работе должна быть четкая организация плюс делать её должны компетентные, подготовленные работники. Для достижения лучших результатов у Игоря Анатольевича практикуется «разбор полетов» – вместе с товарищами они анализируют и обсуждают сложности конкретных заданий, ищут пути улучшения организации и эффективные способы решения. При этом мнение каждого учитывается и ценится. В этой части армия сослужила ему добрую службу, научив инициативе, ответственности за людей и результаты работы. У него даже есть свой собственный, думаю, очень хороший принцип – работай на совесть, с самого начала правильно организуй работу и выполняй её так, чтобы отремонтированное оборудование работало нормально, и коллегам ничего не пришлось бы после тебя переделывать.
С первых дней в нашем коллективе Игорь Анатольевич продемонстрировал хороший уровень технической подготовки, но кое-чему ему все-таки пришлось подучиться, поскольку работа имеет свою специфику. Придя к нам, он имел определенные знания и навыки в электромонтаже, однако были и пробелы, которые нужно было обязательно восполнить. Наставниками у него были наши опытнейшие люди – мастер Анатолий Григорьевич Шаповал, кстати, и мой уважаемый учитель, электромонтер Юрий Дмитриевич Тонкачов – один из крепких профессионалов, в прошлом тоже Лучший специалист предприятия. Но тут надо отдать должное и Игорю Анатольевичу Ильченко – учеником он оказался благодарным, трудолюбивым и внимательным, не чурался никакой работы, тщательно изучал все виды процессов и ремонтов, нарабатывал и копил собственный практический опыт. Подводя итог сказанному, отмечу, что, таким образом, в нашем коллективе сформировался грамотный профессионал, уверенно решающий любые производственные задачи, и в результате выиграли все: мы получили хорошего специалиста, «боеспособность» и профессиональный уровень коллектива остался высоким, качество выполняемых работ повышается.
Сегодня, поздравляя Игоря Анатольевича Ильченко с Почетным званием Лучшего специалиста АО «ДНЕПРАЗОТ», всем коллективом участка желаем ему новых успехов в работе. Уверен, что такие люди как он заслуженно высоко ценятся в любом цехе, смене, бригаде – настоящие мастера своего дела, щедрые душой, активные и талантливые в труде, достойны и уважительного отношения, и самой высокой оценки их вклада в общее дело.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре + = 6