«ДНЕПРАЗОТ» в борьбе с пандемией

в борьбе с пандемией
В борьбу с коронавирусом включились многие компании и предприятия Днепропетровской области, независимо от формы собственности, все силы объединились, чтобы противостоять пандемии в регионе. Беспрецедентная ситуация требует огромных усилий и значительных средств, и все социально ответственные структуры направляют сегодня средства на закупку необходимого оборудования, материалов и средств защиты для больниц области, а также для бригад экстренной медицинской помощи, которые первыми сталкиваются с инфицированными пациентами.
Осознавая риски и опасности, связанные с распространением вируса COVID-19 в Украине, «ДНЕПРАЗОТ» — стратегически важное химическое предприятие, сегодня находится на передовых позициях борьбы с пандемией, и чтобы избежать распространения коронавируса, предпринимает все возможные меры в борьбе с ним. Для обеспечения максимальной безопасности жителей города и региона в это время как никогда важны четкие и осознанные действия, а также подготовка к возможным последствиям распространения вируса.
В частности, “ДНЕПРАЗОТ” уже передал спасателям области и больницам города необходимое количество гипохлорита натрия. Это вещество входит в дезинфицирующий раствор, которым обрабатывают места массового пребывания людей, остановки и тротуары оживленных улиц.
Благодаря помощи “ДНЕПРАЗОТа” лечебные городские учреждения обеспечены необходимым в условиях эпидемии кислородом, медицинскими одноразовыми масками, специальными комбинезонами. Для дезинфекции помещений областной больницы МКЛ№6 передана выпускаемая на предприятии белизна “Дельфа”. Такие поставки предприятие будет делать и дальше.
Как уже известно, в Першотравенске была зафиксирована вспышка COVID-19. В городе спасатели принимают все необходимые меры, чтобы локализовать и уничтожить очаг инфекции, ими проводится полная дезинфекция улиц, дворов и подъездов. Как дезинфектор используют раствор с гипохлоритом натрия, предоставленный АО «ДНЕПРАЗОТ».
АО “ДНЕПРАЗОТ” оперативно реагирует на все запросы ГСЧС города и области, а также на обращения медицинских учреждений, сотрудники которых ежедневно находятся в зоне риска и нуждаются в приобретении средств индивидуальной защиты.
Сегодня основная задача для всех нас — затормозить темпы распространения коронавируса. Но вместе с этим, крайне важно делать все возможное для спасения людей, для стабилизации экономики всей Украины и минимизации риска остановки стратегических для жителей области, для жителей всей страны предприятий и производств.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− один = 7