Против распространения коронавируса

Актуально
С целью предупреждения распространения коронавируса на объектах АО «ДНЕПРАЗОТ» и профилактики заболеваемости работников предприятия администрацией и профсоюзным комитетом предприятия разработан и внедряется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение распространение опасной болезни.
Во все структурные подразделения переданы плакаты и текстовые сообщения по вопросам профилактики респираторных заболеваний и нового типа вируса – коронавируса.
Ограничено проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях. Обеспечен доступ к санитарным узлам и наличие в них воды, достаточного запаса материалов для соблюдения работниками правил личной гигиены (рукомойники, мыло и т.п.), имеются в наличии спиртсодержащие дезинфектанты, усилен дезинфекционный режим.
Проверяется эффективность работы вентиляционных систем. Обеспечивается соблюдение санитарно-гигиенических требований к регламентированному микроклимату и режиму уборки и проветривания помещений: проводятся сквозные проветривания помещений, дважды в день проводится влажная уборка с использованием дезинфекционных средств. С помощью моющих и дезинфекционных средств очищаются поверхности и предметы, к которым часто касаются руками: дверные ручки, столы и т.д. Контролируется соблюдение правил респираторной гигиены (правила действий при кашле и чихании) с последующей обработкой рук спиртсодержащим антисептиком.
Работниками отдельных профессий, деятельность которых связана с обслуживанием персонала предприятия и может привести к распространению инфекционных болезней (отряд ВОХР, ЦОП, ЛОК «Химик», питьевой узел ЭУ, отдел кадров и обучения персонала), используются одноразовые маски или респираторы (полумаски фильтровальные), предназначенные для многоразового использования для защиты от вирусов и бактерий, а также антисептические средства, средства личной гигиены и индивидуальной защиты.
На всех КПП предприятия обеспечен бесконтактный проход работников на территорию и с территории «ДНЕПРАЗОТа» в период перед началом и после окончания рабочих смен, а именно: с 7:30 до 8:30 час.; с 16:30 до 17:30 час.; с 19:00 до 20:30 час. В указанные периоды времени штанги турникетов опущены, а автоматический контроль осуществляется во время прикладывания работником своего магнитного пропуска к считывающему устройству турникета.
Работники с признаками инфекционных заболеваний к работе не допускаются. При выявлении таких людей на территории предприятия их отстраняют от работы и направляют домой под наблюдение семейного врача.
Работниками отряда ВОХР перед турникетами на всех КПП проводится измерение температуры тела работников, прибывающих на предприятие, с помощью бесконтактных термометров. При этом разрешается доступ на территорию «ДНЕПРАЗОТа» лиц с результатами измерения температуры не выше 37,3ºС. В случае выявления работников с повышенной температурой тела запрещается их допуск на территорию предприятия. Такие работники обязаны обратиться в лечебное учреждение по месту проживания за медицинской помощью или консультацией, о чем немедленно уведомить руководителя структурного подразделения, в котором работают. С целью оперативного выявления лиц с признаками инфекционных заболеваний бесконтактные термометры могут использоваться в других местах на территории и объектах «ДНЕПРАЗОТа» по решению администрации предприятия, в зависимости от обстоятельств и общей эпидситуации.
Силами АГСС предприятия организована и проводится дезинфекция гипохлоритом натрия полов и горизонтальных поверхностей на всех КПП и в здании заводоуправления. АТЦ организовано в соответствии с утвержденными маршрутами движения обработка основных автодорог на территории предприятия и близ КПП предприятия.
Здравпункт «ДНЕПРАЗОТа» обеспечивается медицинскими средствами и оборудованием (термометрами, бактерицидными излучателями, дезинфекционными и антисептическими средствами, средствами личной гигиены и индивидуальной защиты) в соответствии с потребностями.

Запись опубликована в рубрике Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь × = 24