После пожара…

Дела депутатские
В начале апреля в доме по улице Ухтомского, 15 на Соцгороде случилась беда: глубокой ночью загорелась электрощитовая на первом этаже одного из подъездов. До приезда пожарных практически все, что могло выгореть, было съедено огнем. Слава Богу, никто из людей не пострадал, хотя страху народ натерпелся: двери — и квартирные, и подъездные вкупе с электрощитовой сгорели, в дыму оказался и весь подъезд. Заметить возгорание успел возвращающийся ночью с работы сосед, он же и вызвал спасателей. Вслед за пожарными приехали скорая, полиция, аварийные службы горгаза и электросетей. На первом этаже проживает многодетная семья, и младших детей пришлось ночью эвакуировать из задымленной квартиры через окна.
С причинами возгорания до сих пор разбираются специалисты, — версия жильцов сводится к некачественной работе электромонтеров в щитовой, когда дом модернизировали под электроотопление; версия коммунальных энергетиков — поджог электрощитовой. Рано или поздно причины будут установлены, но пожар — это одна беда, а преодоление его последствий в наше время оказалось настоящим хождением по мукам. Работники УКОЖФ, осмотрев подъезд, развели руками — что прикажете делать, если жильцы дома накопили долги по квартплате (данные самой управляющей компании) в сумме 72 тыс. грн.? А жить без света, подъездных дверей (со своими-то люди еле справились) — то еще удовольствие. Стали жильцы дома стучаться по поводу восстановления дверей во все двери, извините за тавтологию. Где-то пообещали разобраться, где-то ограничились «добрыми советами» потерпеть до лучших времен…
Результативным оказалось только обращение к депутату Каменского горсовета, заместителю Председателя Правления, коммерческому директору предприятия Андрею Михайловичу Пустовойту.
— Буквально через день после обращения, — рассказывают жильцы дома, — нам починили электрощитовую и привезли качественную металлическую входную дверь подъезда. Быстро и столь же качественно её установили. Мы очень благодарны депутату Каменского горсовета А.М.Пустовойту, руководству «ДНЕПРАЗОТа» за оперативное реагирование на наше обращение, за живую, деятельную заботу о людях. В доме живут пенсионеры, многодетные семьи, это не самые обеспеченные люди, для которых пожарище стало настоящим бедствием. Спасибо за помощь, которая пришла вовремя и была оказана без малейшего промедления. Такой стиль работы всегда отличал наших депутатов «ДНЕПРАЗОТа»: надо, значит найдем силы и возможность помочь!
От имени жильцов дома по ул.Ухтомского, 15 –
Л.Верещак, работница энергоуправления «ДНЕПРАЗОТа».
Снимки предоставлены жильцами дома по ул.Ухтомского, 15.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


один × 3 =