ЛОК «Химик» возобновляет работу

Хорошая новость
Из-за карантинных ограничений, связанных с предупреждением распространения коронавируса COVID-19, которые были введены Кабинетом министров Украины (постановление №211 от 11.03.2020), лечебно-оздоровительный комплекс «Химик» временно был закрыт, начиная с 6 апреля.
И вот – долгожданная новость: с 28 сентября профилакторий азотчиков возобновляет свою работу! Об этом говорится в приказе №990 от 24.09.2020 «О прекращении простоя и возобновлении работы ЛОК «Химик».
Здесь же даны подробные обоснования возможности возобновления функционирования ЛОК «Химик» – в связи с последними изменениями карантинных ограничений и этапов ослабления противоэпидемических мер, а также с учетом эпидемической ситуации в Днепропетровской области, существующей на данный момент.
Совместным приказом администрации и профсоюзного комитета АО «ДНЕПРАЗОТ» оговорены дополнительные условия, при которых возможна работа ЛОК «Химик». В частности, необходимо:
— организовать и обеспечить осуществление постоянного мониторинга решений правительства Украины, Государственной комиссии (а также региональной и местных комиссий) по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций – по вопросам ограничений в деятельности, осуществляемой ЛОК «Химик», а также вводимых дополнительных и ограничительных противоэпидемических мероприятий, связанных с установленным карантином;
— разработать и утвердить санитарные, ограничительные и противоэпидемические мероприятия, необходимые при работе ЛОК «Химик» в период действия карантина;
— разработать и утвердить правила пребывания отдыхающих в ЛОК «Химик» на период действия карантина;
— в случае установления на территории Днепропетровской области иной зоны карантина либо установления ограничительных мер, при которых запрещается деятельность ЛОК «Химик», – незамедлительно принять меры по выполнению вводимых ограничений деятельности лечебно-оздоровительного комплекса.

Запись опубликована в рубрике Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 2 = девяносто