По звездному пути…

К 50-летию ДК «Химик»
Талантливый человек сумеет найти себя в любом возрасте, ведь одаренная творческая личность стремится к проявлению и постоянно ищет пути к совершенствованию. Эти усилия не напрасны, пока с нами вы, наши благодарные зрители! Дворец культуры химиков славится талантливыми артистами, посвятившими многие годы работе на сцене и юными звездочками, только начинающими свой творческий путь.
Денис Майстренко
Многие говорят, что все начинается со школы. Я пошел учиться во 2-й класс, и наш учитель пения позвал всех желающих стать участником школьного хора. Я проигнорировал приглашение, но многие мои одноклассники с удовольствием ходили на репетиции и выступали на сцене. Их откровенная заинтересованность передалась и мне — в определенный момент я решился, пошел к музыкальному руководителю и меня приняли с распростертыми объятиями. Именно в составе школьного хора в 2007 году я впервые выступил на сцене ДК «Химик». После этого были концерты, сольные выступления, дуэты. В 4-м классе я представлял свою школу на городском конкурсе «Соловейко» и занял 2 место. В это же время стал участником вокальной студии «Соло». На прослушивание мы пришли вместе с моей лучшей подругой Илоной Чумаченко и начали петь в дуэте. Было очень много совместных выступлений на сцене ДК «Химик», но позже дуэт распался, и мы стали выступать сольно. Первым крупным вокальным конкурсом стал для меня конкурс «Співоча перлина», на котором я занял 3 место. Затем выступал в школах города, на городских концертах, на сцене ДК и ЛОК «Химик». Благодаря помощи моего учителя Олега Леонидовича Уварова я получил множество наград на различных городских конкурсах.
Позже меня пригласили принять участие в конкурсе «Новая Волна-2012». Я пел песню Григория Лепса «Самый лучший день». Пришлось много работать над стилем, образом. Это было очень интересно. На этом конкурсе я занял 3 место. Однако после этого начал сомневаться: «Может я ошибаюсь, и занятия вокалом — не моё?». Перестал ходить на репетиции, пытался найти новое хобби, но со временем понял, что не представляю свою жизнь без музыки, и теперь уже точно знал в каком направлении идти дальше. В 2013 году я начал писать песни, вернулся в студию «Соло», а также решил попробовать свои силы в телевизионном проекте «Україна має талант». В то время я уже часто выступал на сцене ДК «Химик», который стал для меня практически вторым домом.
В 2014 году меня пригласили стать участником конкурсной шоу-программы, посвященной Дню влюбленных. Я и моя подруга Валерия Бовт с удовольствием согласились, тем более, что под свое крыло нас взяла режиссер ДК Виктория Лисицына. Было множество репетиций и благодаря совместным усилиям мы заняли 1 место, получив звание лучшей пары города, а так же замечательные призы.
В 2015 году я принял участие в межрегиональном конкурсе в Днепропетровске, где я занял 3 место, а после в нашем городе проводился конкурс юных вокалистов, победителей которого могли пригласить учиться в музыкальное училище. Меня заметили — я занял 1 место — поступил в музыкальное училище и был выбран старостой нашего хора » Cantabile». Памятным стал для меня первый концерт с хором и знакомство с профессором из Франции, специалистом в области органной музыки. Позже произошла масса потрясающих событий, таких как очередной конкурс «Соловейко», где я занял 1 место, поездка с хором на международный конкурс в Румынию, где мы заняли 1 место, а также участие в международном конкурсе по академическому вокалу в Запорожье, дипломантом которого я стал.
Особенно хочется отметить конкурс «Співоча Перлина», где я получил 2 место и приз зрительских симпатий от народного депутата Украины А.И.Дубинина.
Сейчас в моей творческой жизни наступил новый этап: я стал студентом Харьковской государственной академии культуры. А недавно на сцене ДК «Химик» состоялся отчетный концерт нашей любимой студии «Соло». Это был очень запоминающийся день в моей жизни. Встреча выпускников, знакомство с юными дарованиями, совместные переживания, и то незабываемое чувство единения, которое может возникнуть только у людей с общей идеей и любовью к музыке.
Мой творческий путь начался с порога нашего Дворца. Именно здесь я встретил замечательных людей и мастеров своего дела, которые помогли мне реализовать способности в полной мере.
Владимир Федоров
3 сентября 2012 года я устроился работать на «ДНЕПРАЗОТ» в ПЭУ экономистом по планированию. В этот период как раз проходил конкурс «Пані»ДНЕПРАЗОТ», для которого участница Анжела Лавриненко попросила записать видео-визитку, и это стало моим первым опытом сотрудничества с ДК «Химик». Спустя некоторое время было объявлено о проведении ежегодных игр КВН. Было очень интересно, и мы решили принять в них участие — создали команду «Управдом», в состав которой вошли работники заводоуправления (я — Федоров Владимир, Горовой Дмитрий, Максудов Михаил). Игра нас так увлекла, что в дальнейшем мы принимали участие во всех встречах в КВН как в составе команды заводоуправления, так и сборной предприятия, неоднократно занимали 1 места, выигрывали кубок « ДНЕПРАЗОТа». Мне хорошо запомнилось, как в 2015 году наша команда «Управдом», а также команды АТЦ, ЭУ и АГСС участвовали в соревнованиях Лиги смеха против сборной ДГТУ. Это были достойные соперники и яркая, интересная встреча. А ещё после участия в нашей первой игре КВН меня и моего друга Дмитрия Горового пригласили выступить в роли ведущих концерта, посвященного Дню химика. Для нас это был волнительный, но удачный опыт: после меня неоднократно приглашали вести конкурсы, праздники и концерты, например, концерт, посвященный Международному женскому дню, конкурс «Пани «ДНЕПРАРЗОТ», праздники, проводившиеся в нашем ДК. Я рад вспомнить репетиции, прогоны, общение с новыми людьми, приятные хлопоты в подготовке выступлений. Здорово, что все эти счастливые моменты в моей жизни связаны именно с ДК «Химик»!
Дмитрий Горовой
В ноябре 2012 года я пришел работать на «ДНЕПРАЗОТ» экономистом планово-экономического управления. У каждого азотчика есть шанс раскрыть себя с новой стороны, выступая на сцене ДК «Химик», будь то игра в КВН, или любой другой праздник, например, «Зажги свою звезду», или же любимый всеми конкурс красоты и таланта «Пани «ДНЕПРАЗОТ». Дворец щедро дарит талантливым людям самые широкие возможности, вот и свой творческий путь мы начали в стенах ДК «Химик» с выступления в команде КВН «Управдом» в 2014 году. Это был дебют нашей команды, и, тем не менее, мы заняли 1 место. В дальнейшем была организована сборная предприятия, в состав которой вошли работники АТЦ, АГСС, заводоуправления и ЭУ. Сборная выступала блестяще и занимала призовые места в играх, фестивалях КВН и Лиги смеха. Играя в КВН, я привлек внимание художественного руководителя ДК «Химик» Натальи Георгиевны Якимец. Мне было предложено выступить в парном конферансе с коллегой по работе и хорошим другом Владимиром Федоровым на празднике, посвященном Дню химика. У нас получился отличный дуэт: мы импровизировали, использовали в конферансе легкий юмористический подход и в итоге нашли своего зрителя — нас очень тепло встречали на сцене ДК. И даже сейчас, покинув эту гостеприимную сцену, мы часто вспоминаем репетиции, концерты, встречи с друзьями. Время, проведенное в стенах ДК «Химик», можно по праву считать одним из самых ярких эпизодов нашей жизни.
Эвелина Усольцева
С самого детства мне нравилась хореография. И вот в 5 лет мама привела меня во Дворец культуры «Химик» и записала в коллектив спортивной хореографии «Экспрессия», где я обучалась мастерству танца на протяжении 4-х лет. Было все: выступления на сцене ДК, поездки на различные фестивали. К 9-ти годам я начала понимать, что мне нравится эстрадная хореография, и по счастливому стечению обстоятельств попала в группу Виктории Викторовны Лисициной, которая руководила коллективом эстрадного танца «Le Grand». Решив стать участницей коллектива «Le Grand», я ни разу не пожалела об этом, ведь именно после принятого решения стали происходить самые чудесные события в моей жизни. Кроме того, что кардинально сменился стиль хореографии, что мне было по душе, стало больше выступлений на сцене, больше праздников, различных конкурсов. В коллективе «Le Grand» я встретила настоящих друзей и единомышленников.
В 2016 году мне предложили принять участие в детском городском конкурсе «Мисс Алиса», ежегодно проходившем в ДК «Химик». Конечно же, я согласилась, кто ж из девчонок не мечтает принять участие в конкурсе красоты? Этот день был одним из самых ярких в моей жизни! Костюмы, сцена, прекрасные декорации, поддержка любимой мамы, сестры и, конечно же, подруг. Все очень волновались, но получилось хорошо, и я стала победительницей! Моим выигрышем была путёвка в детский лагерь «Солнцеград». Мало того, в лагере тоже решили провести конкурс красоты среди девочек, и я решила в нем выступить. В итоге мне снова улыбнулась удача, и домой я вернулась с титулом «Мисс Солнцеград-2016».
Учась в школе, я активно участвовала в творческих проектах, а также постоянно выступала на сцене нашего ДК. Могу с гордостью сказать, что ни один праздник, ни одно открытие концерта не обходится без нашего коллектива «Le Grand». Параллельно с учебой я продолжала развивать свои способности в хореографии и актерском мастерстве: в 2018 и в 2019 году мне предложили стать участницей благотворительного Марафона «ДНЕПРАЗОТа» и исполнить роль Снегурочки в ярких театрализованных представлениях, которые проходили в интернатных учреждениях и детских реабилитационных центрах. Одним из важных достижений считаю главную роль в детском спектакле «Новогодние приключения Сказки». Я очень волновалась, ощущала ответственность перед зрителями, но всё прошло успешно и «Сказка» очень понравилась детям!
Уже на протяжении 10 лет я выхожу на сцену, чтоб подарить зрителю положительные эмоции. Каждый раз, слыша от зрителей комплименты, я говорю себе, что, несмотря на то, что моим первым серьезным увлечением стала хореография, на самом деле ДК «Химик» дал мне гораздо больше, а именно ощущение значимости и веру в свой дар дарить людям добро и радость!
На протяжении 50 лет творческий коллектив Дворца несет в жизнь светлое и прекрасное, создавая для людей ощущение радости. Юбилей ДК «Химик» — это не просто знаменательная дата, это возможность осознать пройденный путь, вспомнить тех, кто стоял у самых истоков, и тех, кто сегодня вносит значительный вклад в развитие нашего любимого Дворца.
С.Мережко, режиссер ДК «Химик».

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 + = восемь