Деятельная надежда на будущее

«За майбутнє» – партия профессионалов, точно видящих цель
Владимир Сергеевич Соболь, начальник отдела организации труда и зарплаты.
— Почему я иду на местные выборы с партией «За майбутнє»? Во-первых, само название политического движения, состав партийных рядов как в самом высшем уровне, так и на местах, уже говорит о том, что у партии есть серьезная программа и реальный план по работе в Украине, в местном самоуправлении, по защите промышленности. С этим связана и надежда — именно деятельная надежда, потому что всего нам нужно добиваться сегодня, сейчас, — на то что наша экономика и наше предприятие будут работать стабильно, планомерно развиваться.
Чтобы нормально заработала инфраструктура города, а работники предприятий могли нормально трудиться, отдыхать, получать достойную заработную плату, нужно бороться. О чем идет речь? На уровне государства — избавляться от курса буквально колониальной зависимости, которая опустошает государственные ресурсы. Мы видим многие колониальные замашки уже сегодня: все делается для того, чтобы производилось крайне мало продукции внутреннего потребления, чтобы специализация торговли состояла в экспорте сырья и импорте товаров с высокой добавленной стоимостью. Таким образом мы постепенно и превращаемся в страну-донора для чужих экономик, донор рабочих рук, квалифицированных кадров и сырьевых ресурсов. «За майбутнє» считает базовой основой экономический прагматизм — качественно иной уровень развития, поддержку отечественного товаропроизводителя, поддержку промышленности. Партией разработаны прозрачные и простые правила для развития отечественного товаропроизводителя и инвестирования внутрь страны. Появится такое инвестирование, будет развиваться инфраструктура: дороги, инженерные сети, реальное и эффективное взаимодействие города и предприятий на основе взаимовыгодного социального партнерства, грамотная социальная политика.
В случае избрания депутатом я готов решать ряд вопросов с учетом моего направления деятельности на предприятии. По образованию я экономист, возглавляю отдел организации труда и зарплаты, и мнем бы хотелось заниматься финансово-экономическими направлениям: как формируется бюджет, куда уходят налоги, как идет распределение денежных потоков, как формируется отчетность. В первую очередь хотелось бы увидеть прозрачность всех этих направлений без каких-то, как говорят в народе, «мутных схем и откатов». Представительство предприятий в местных советах будет гарантировать, что средства налогоплательщиков дойдут до горожан, что будут учтены потребности и людей, и трудовых коллективов, что будет соблюдаться финансовая дисциплина на всех этапах: от поступления до распределения средств бюджета. Вот такой я вижу свою задачу в местном совете.
В.С.Соболь родился в Днепродзержинске, закончил ДГТУ по специальности «экономист по финансам». На «ДНЕПРАЗОТе» работает с сентября 2000 года.
— Маленький юбилей — 20 лет отдано заводу, и ни секунды я об этом не жалею. За эти 20 лет у меня родилась семья, двое детей. Все планы и цели, которые я ставлю перед собой по жизни, — идут в параллели с «ДНЕПРАЗОТом». Горжусь, что работаю на этом предприятии, буду бороться, чтобы оно стабильно развивалось. Всегда готов подставить свое плечо.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь × = 42