Ответственность трудовой династии

«За майбутнє» – партия профессионалов, точно видящих цель
Инна Юрьевна Снигуренко, ведущий инженер-технолог производственного отдела, председатель цехового комитета профсоюза заводоуправления «ДНЕПРАЗОТа».
— Я принадлежу к известной на «ДНЕПРАЗОТе» трудовой династии Фединых, общий рабочий стаж которой почти 200 лет. Мой вклад в эти два века пока невелик, но именно с «ДНЕПРАЗОТом» я связываю свое будущее. Трудовая династия — это большая ответственность: не подвести отцов и дедов, сохранить все лучшее для детей. На нашем предприятии я работаю 21-й год и хорошо понимаю, что любить свое дело, свой завод и свой город, можно только отдавая этому делу силы, знания, опыт и душу. Но если говорить о людях, отвечающих за городское хозяйств, то здесь, пожалуй, как раз души и опыта не чувствуется. Складывается впечатление, что коммунальщики живут и работают по принципу: после нас — хоть потоп. Мы годами бьемся за поддержание на плаву жилого фонда в центре Соцгорода, — а это сталинки, рассчитанные строителями на долгие годы. Тем не менее наши дома буквально распадаются на атомы: падает не только лепнина, но и части балконов; рушатся инженерные сети, а как иначе, если в ремонт зданий десятилетиями не вкладывалось ни копейки.
Что делает УКОЖФ после наших призывов остановить катастрофу на пр.Конституции 17, 19? Отвечает, что нет нас в титульном списке, что мы еще «не совсем аварийные». Однажды, правда, прибыли рабочие, отбили куски балконов и … опломбировали выход на балконы. Обращались мы с нашими бедами и к народному депутату от Слуг народа Личман. Толку — ноль, зато недавно с удивлением прочитали в отчетах, что в наших домах застеклены окна подъездов. Где, покажите?
Сегодня состояние жилищно-коммунального хозяйства катастрофическое, и наше представительство в местных советах продиктовано крайней необходимостью. Мы производственники и знаем цену решений и добиваемся качества выполнения задачи, какой бы сложно она не была. А в коммунальной сфере речь идет об отношении к людям, здесь латками на домах и дорогах демонстрируют только собственное бессилие и безответственность. Может стоит на нынешних выборах сделать все-таки ставку на ответственность, исполнительность, на наш упорный производственный характер.
И.Ю.Снигуренко родилась в Днепродзержинске в 1977 году, закончила ДГТУ по специальности «инженер химик-технолог». На «ДНЕПРАЗОТе» трудится с 1999 года. Начинала работу в цехе №27 (режимный, оборонный цех по выпуску жидкого водорода) машинистом насосных и компрессорных установок. В 2003 году работала инженером отдела охраны природы, с 2015 года — ведущий инженер-технолог производственного отдела. Трудовую династию продолжает сегодня на заводе и её муж А.Снигуренко. Семья воспитывает двоих детей.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь + 2 =