На любой работе — максимальная отдача

«За майбутнє» – партия профессионалов, точно видящих цель
Юрий Владимирович Мирошниченко, начальник участка склада жидкого аммиака цеха №1-Б АО «ДНЕПРАЗОТ».
— Почему вы идете на выборы с политической силой «За майбутнє»?
— Я иду в местные советы, имея четкую жизненную позицию и опыт, который хочется применить с максимальной отдачей. По новому законодательству выдвижение кандидатов в депутаты местных советов происходит от партий. Честно говоря, за последнее время я порядком разочаровался во многих партиях, выборах любого уровня, но когда поступило предложение принять участие в избирательном процессе с партией «За майбутнє» и меня поддержал коллектив, я согласился. Несмотря на первоначальное настроение вообще не участвовать в выборах даже в качестве избирателя, я согласился идти с партией «За майбутнє» потому, что мне не навязывали каких-то неприемлемых политических позиций. У этой партии программа, напоминающая производственную: отстаивать интересы людей и своего предприятия. Есть завод, есть трудовой коллектив, у каждого — семья, и все мы видим массу проблем вокруг.
— Какие проблемы вы собираетесь решать в местных советах?
— Мы уже видим одну из главных таких проблем — не всегда оправданное распределение наших налогов. Нам, заводчанам, нельзя оставаться в стороне от процесса управления бюджетом, нужно принимать непосредственное участие в контроле его наполнения и расходования. Мы платим налоги исправно, но наблюдаем картину, когда решения принимаются абсолютно без учета реальных потребностей горожан, тех, кто формирует бюджет.
Благоустройство — это хорошо, но есть гораздо более насущные проблемы, особенно в сфере ЖКХ: где-то воды нет постоянно, где-то электричество видят раз в неделю, везде разрушается жилой фонд. Необходимо разумное распределение приоритетов, ведь то же благоустройство парков и скверов не может стоить миллионы, как нам объясняют. Будет контроль со стороны реальных налогоплательщиков, то есть представителей промышленных предприятий, живущих в этом городе и формирующих бюджет, тогда дело сдвинется с мертвой точки. А мы уже видели примеры, когда народ выбирал депутатами людей, которые даже города не видели и вкладывали в программу развития обновление нашего троллейбусного парка.
Я здесь живу. Я здесь работаю, и никуда не денусь, не убегу ни от проблем, ни от людей. Принимая любое решение, в том числе и на уровне местных советов, я буду отдавать себе отчет в том, что людям надо честно смотреть в глаза и объяснять как на духу, почему ты голосовал так или иначе, почему отмалчивался там, где нужно было активно бороться. И информацию необходимо постоянно предоставлять горожанам, они должны знать, как и кем принимаются решения. По-моему, это главное, когда представляешь в советах громаду. Ответственность и доверие. Работа с полной отдачей.
Ю.В.Мирошниченко родился в Днепродзержинске в 1976 году. Закончил Днепродзержинский индустриальный техникум по специализации «автоматизированные системы управления технологическими процессами производства.»

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


3 × = восемнадцать