Научим считаться с мнением трудового коллектива!

«За майбутнє» – партия профессионалов, точно видящих цель
Максим Анатольевич Безчастный, начальник участка ремонтного управления по ремонту хлорной группы цехов «ДНЕПРАЗОТа»:
— Налог с прибыли на доходы предприятий, несмотря на бюджетную децентрализацию, по-прежнему идет «на верх», а ведь должен оставаться в распоряжении местных громад. Именно здесь налог формируется, но отдается в распоряжение столице, а участь громад удовлетворяться обещаниями инвестиций. Но даже с учетом того, что благодаря децентрализации местные бюджеты возросли в два-три раза, куда идут эти средства? Дороги не ремонтируются, а латаются, причем бездумно: сегодня в центре положили асфальт, а завтра его начинают менять на брусчатку, как будто дороги и тротуары на окраинах не требуют ремонта. Жилой фонд в Каменском находится в катастрофическом состоянии: мы раньше все ругали ЖЭКи за то, что ничего не делают, а оказывается, можно еще больше ничего не делать. И все это абсолютно безнаказанно.
Жильцам рекомендуют создавать ОСМД, при этом не соблюдая законных требований передавать дома после капитального ремонта. Делается все, чтобы свалить на людей проблемы — ремонтируйте сами, как знаете. Отопление, коммунальные тарифы, восстановление инженерных сетей, — все работы и решения отдаются на откуп не просто непрофессиональным «фирмачам», а сознательным бездельникам, охочим до распила бюджета. Так что, мало закрепить децентрализацию, нужно ведь и эффективно заниматься расходами бюджета. Заводы его формируют, и скажу так: мы ведь не просто налогоплательщики — полновесный налог градообразующих предприятий — это отчисления с зарплат металлургов, химиков, коксохимиков, цементников, вагоностроителей, а не курортный или туристический сбор. В городской казне каждая копейка — это часть нашего нелегкого труда. Почему мы не вправе спросить, куда расходуются бюджетные средства? И чем массовей будет представлен в депутатском корпусе «ДНЕПРАЗОТ», тем строже и эффективнее станет этот спрос.
Я не финансист, а специалист по сварке, и мое мнение по бюджетным вопросам весит не больше экспертных оценок профессиональных экономистов. Но и не меньше! Я живу и работаю в этом городе. Я тревожусь о будущем детей: видеть это будущее нужно уже сегодня. Пока мы видим, как молодежь уезжает из страны, растрачивая образование и силы за рубежом. Вот я на «ДНЕПРАЗОТе» проработал 24 года, имею хороший опыт, но кому его передавать. Если завтра обученный тобой специалист уедет собирать картошку в Польшу? Вы думаете ему этого хочется?
Идя на выборы, мы отстаиваем и стабильность завода, и здоровую экономику — именно экономический прагматизм в стране, порядок в коммунальном хозяйстве. Дилетанты в государственном и местном управлении продолжают проедать советское прошлое — новго ведь не появляется. А если судить по отношению к промышленности, то кабмин попросту убивает все, что еще дышит и движется. Я иду в депутаты защищать завод и город. Если не мы, то кто же.
М.А.Безчастный родился в Днепродзержинске в 1978 году, закончил профессиональное училище, затем ДГТУ по специализации «сварочное производство», служил в армии. С 1997 года работает в ремонтном управлении «ДНЕПРАЗОТа»: сварщик, инженер по сварке, мастер, начальник участка. Воспитывает двоих детей.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять + 5 =