Ольга Андреева: Мы умеем работать на совесть

«За майбутнє» – партия профессионалов, точно видящих цель

— Можно очень много говорить сегодня об острых и актуальных проблемах, волнующих наших горожан и работников «ДНЕПРАЗОТа». Я приведу только один пример. Мы живем в относительно благополучном районе — на левобережном жилом массиве, который и строился как самый комфортный в городе во всех отношениях, и до сих пор считается жителями центра и городских окраин лучшим в экологическом отношении и самым благоустроенным. Но это взгляд со стороны… А вот если бы мы не сделали за свои средства ремонт крыши нашей девятиэтажки на третьем микрорайоне, то стены дома так и оставались бы мокрыми на три этажа вниз. До этого и ЖЭК обещал помочь, и разные важные комиссии. Мне откровенно непонятно, как люди, приходя на работу, могут говорить себе: сегодня буду работать плохо, за эту свою работу отвечать не собираюсь. У нас в бюро технического контроля ремонтного управления такая позиция неприемлема — одной из крылатых фраз нашего руководителя Т.И.Древаль является выражение: «Ваша работа — это ваше истинное лицо». На мой взгляд, эта фраза должна стать девизом не только технического контроля, но и в целом людей, ответственных за жизнедеятельность города. Идя на выборы вместе с партией «За майбутнє», я вижу в первую очередь именно такую степень ответственности нас — производственников, ведь мы умеем практически все: добросовестно трудиться, всегда готовы оказать помощь и поддержку, всегда ответственны за свои дела. К примеру, я работаю дефектоскопистом-рентгенгаммографистом и имеем мы дело с ионизирующим излучением, а значит несем большую ответственность друг за друга. Это важная и сложная работа каждого в отдельности и понимание командных действий.
Насколько я вижу по нашему городу, то именно командных разумных действий в городском управлении не наблюдается. У нас делается многое напоказ, значительные средства вкладываются именно в показательное строительство, но разве можно позволять себе это, если не ремонтируются дороги, лифты, не строятся пандусы к подъездам. То есть разумное перераспределение приоритетов городскую власть не волнует.
Сегодняшняя ситуация в городском здравоохранении тоже вызывает много беспокойства и здесь не приходится все беды сваливать только на неудачную медреформу. В поликлиниках не работают электронные очереди, попасть к семейному врачу стало большой проблемой, приходится самому себе быть и терапевтом, и хирургом. Город вправе и должен навести здесь порядок, причем значительных средств это не требует, а нормальное изучение обстановки, разумная реорганизация и контроль со стороны депутатов, в частности постоянно действующей комиссии по вопросам здравоохранения, способны дать реальный эффект.
Третье направление — городская экология — волнует нас, жителей левобережья, не меньше чем остальных: мы часто ощущаем на себе влияние птицефабрики, и уже многие годы никакого отклика на обращения жителей не слышим. Никаких конкретных действий, тем более жестких требований от городской власти к загрязнителю — тоже не видно.
Я принадлежу к доброй и крепкой заводской династии — на заводе работали и работают несколько поколений нашего рода: Е.И.Колесник, В.С.Гонцов, Л.А.Гонцова, а моя сестра Л.В.Ващенко, по образованию химик-технолог, преподает в ДГТУ. Нам всем очень важно видеть благополучным и наше будущее, и настоящее. Мы реально добросовестно для этого трудимся, но вот на нынешнем этапе этого мало. Нужно побороться за представительство промышленников в городском совете, чтобы добиться конкретных и важных для всех решений и перемен.
Ольга Валентиновна Андреева родилась в Днепродзержинске в 1986 году, закончила ДГТУ по специальности «химик-технолог». На «ДНЕПРАЗОТ» пришла в 2009 году после дипломирования. Работает дефектоскопистом-рентгенгаммографистом РУ. Воспитывает девятилетнюю дочь. Активно участвует в творческих конкурсах — почти профессионально занимается рукоделием.

 

 

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Профком с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


один + = 5