Руслан Соломка: Каменское — взгляд из будущего

«За майбутнє» – партия профессионалов, точно видящих цель
— У меня растут двое детей. Мне важно быть уверенным, что жизнь их сложится счастливо и комфортно. Для этого мы, взрослые, стараемся делать все возможное — все, что от нас зависит. Но сегодня я задаю себе вопрос: что видят мои дети вокруг — ужасные дороги, падающие козырьки подъездов, серость и ничем не оправданную разруху. Значит, если мы — «За майбутнє», то и зависит от нас больше, значит, мы сможем реально бороться за будущее, отстаивая представительство в городском совете людей, которые искренне болеют за свой город и будущее своих детей, людей, имеющих совесть, и понимающих как нужно работать.
Каким должно быть будущее — всем понятно, но давайте из этого будущего посмотрим на день сегодняшний, посмотрим деятельно, решая и планируя, что и как нужно менять. С рождения ребенка на плечи родителей ложится не только груз естественных обязательств, ответственности за его здоровье и гармоничное развитие, семейное тепло и добро. Но с самого начала пап и мам нагружают в садиках, школах и кружках не всегда понятными денежными сборами. Знаю пример по одной из наших гимназий, когда каждому ученику поручили принести по 400 грн. на компьютеры. Классов, где был объявлен сбор — 20, а компьютеры появились только у бухгалтера и руководства школы. У нас наблюдается странный дисбаланс практически во всех учреждениях образования: для детского сада с родителей требуют сдавать деньги на моющие средства, посуду, мебель, окна, ремонт помещений, отопительные панели. Плюс питание обходится в 500 грн. в месяц, и если раньше половину дотировал город, то сегодня почти 80% стоимости детских обедов оплачивают родители. О качестве этого питания я пока не говорю, речь идет о том, что родители многие годы практически содержат всю сферу образования, то есть реально будущим, кроме нас, никто не занимается. С этим мы и будем наводить порядок, если люди нам доверят представительство в горсовете.
Как человек для которого немаловажное значение в жизни имеет спорт, я скажу, что меня безусловно радует строительство в городе ряда крупных спортивных объектов, таких как Ледовая арена или многофункицональные стадионы. Смущают две вещи: стартуют эти стройки во время выборов — осенью, накануне холодов, а значит, будут буквально заморожены на неопределенный период. О человеке судят по делам, а не по намерениям, и мы уже видим замороженную стройку баскетбольного комплекса, который должен был быть введен в эксплуатацию в сентябре этого года. Напрашивается один вывод: горожанам решили замылить глаза грандиозными планами. В это время центр города буквально погибает от выбросов меткомбината, жилье разрушается, дорогами на окраинах никто даже не планирует заниматься, а на вопросы по поводу продолжения благоустройства парка Соцгорода нам отвечают сейчас: а мы больше там ничего и не планировали. Доверие к власти на любом уровне оценивается по отношению этой власти к людям. Нас воспитывают на уважении не к закону, а к бесконечным поправкам, нам говорят о неоспоримых достижениях и заботе о людях, урезая социальные выплаты, поднимая тарифы, расходуя на выкос трав по 20 млн. в месяц. Все это делается открыто, и если мы не остановим обман на местном уровне, то дальше он будет только набирать силы. Если мы не остановим открытого пренебрежения интересами людей сегодня, а сделать это можно только силами трудовых коллективов, упорством и ответственностью производственников, — что скажут о нас дети через пять лет? Скажут: это было время окончательного падения города и начала бесконечного рабства. Нельзя этого допустить, подумаем о будущем сейчас. «За майбутнє», в корне этого слова — владей правом жизни!
Руслан Евгеньевич Соломка родился в Днепродзержинске в 1986 году, закончил ДГТУ по специальности радиоинженера, затем — технологический техникум по специальности «химик-технолог». Работает начальником участка цеха карбамида-1. Увлекается спортом, участвовал в чемпионатах города и области по футболу, активный спортивный организатор на предприятии.

Запись опубликована в рубрике Профком с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять − 9 =