Есть у химиков вторая профессия — Родину защищать

«За майбутнє» – партия профессионалов, точно видящих цель
— Я, Марина Лукьяненко, работаю в железнодорожном цехе, много лет являюсь председателем цехового комитета профсоюза. Если ты несешь общественную нагрузку добросовестно, то душой вживаешься в самые сложные проблемы многих коллег, видишь их горести и беды, стараешься помочь, поддержать. В масштабе завода — все мы такие. В 2018 году, во время вынужденного простоя предприятия, у химиков «ДНЕПРАЗОТа» появилась вторая профессия — защищать родное предприятие. Мы делали это на митингах в Днепре и в Киеве, под дождем и в жару, мы умеем отстаивать свои права, жизнеспособность своего завода, а значит, сумеем отстоять справедливость и на уровне местных советов. У нас есть хорошие и разные профессии, главное качество человека, работающего на сложнейшем оборудовании — особое чувство ответственности и справедливости.
Именно производственники должны сегодня участвовать в управлении городскими ресурсами, в определении приоритетов. Я приведу небольшой пример: в нашем жилом доме хронически протекает кровля, и представьте, два раза её ремонтировали специалисты управляющей компании. А она все равно течет. У дома — разбитые тротуары и полуразрушенная дорога, улица постоянно замусорена. И это я молчу о состоянии дорог в частном секторе. При этом тарифы из года в год только растут без серьезных обоснований. Реалии последних лет убеждают: только сами себе мы можем помочь, только силами трудового коллектива сумеем добиться порядка и отстоять жизнеспособность родного города, наших улиц и нашего родного предприятия.
Я патриот своего завода и всю свою жизнь связываю только с ним. Здесь отработала почти 300 лет наша трудовая династия. Еще до войны начали работать на ДАТЗ дедушка и бабушка, работали на заводе их трое детей, сейчас трудится третье и четвертое поколение — я с сестрой и моя дочь. Мы не можем иначе, мы отвечаем за этот завод всей душою и всей жизнью. Я мечтаю видеть людей не с понурыми лицами, а с хорошим настроением. Я уверена, что представительство нашего предприятия в местных советах поможет навести элементарный порядок, наладить качественную работу в городе по всем направлениям и не на один год. Когда нас много — мы сила!
Марина Витальевна Лукьяненко родилась в Днепродзержинске в 1965 году. На «ДНЕПРАЗОТе» работает с 1984 года, оператор ЭВМ ЖДЦ.

Запись опубликована в рубрике Профком с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три − 3 =