Итоги работы АО «ДНЕПРАЗОТ» в декабре 2020 года

Производство
В декабре структурными подразделениями предприятия выработано основной продукции: аммиака – 44845 т, что составило 100,1% производственного задания месяца; карбамида – 60360 т (100,5%); натра едкого – 2033 т (102,5%); кислоты соляной синтетической – 3236 т (112,6%), гипохлорита натрия – 731 т (106%).
Осуществлялось руководство оперативным регулированием хода производства, обеспечением ритмичного выпуска продукции в соответствии с плановыми заданиями.
5 декабря 2020 года цех карбамида-1 был включен в работу после проведения ремонтных работ на компрессоре К-104. В настоящее время цех работает на установленных нагрузках.
Работа цехов в декабре осуществлялась в соответствии с утвержденными планами производства с учетом состояния действующего оборудования и возможностей реализации готовой продукции. План производства товарной продукции выполнен в полном объеме, перерасходов сырья и энергоресурсов на производство продукции допущено не было.
Обеспечивался ежедневный контроль процессов производства, выполнения суточных заданий и отгрузки готовой продукции по количеству и качеству.
Осуществлялся оперативный контроль обеспечения производства сырьем, энергоресурсами, вспомогательными материалами, резервным оборудованием, транспортом и погрузочно-разгрузочными средствами.
Выполнялся контроль соблюдения в производственных цехах основных технологических параметров, установленных технологическими регламентами, в том числе параметров, обеспечивающих безопасность технологических процессов с принятием оперативных мер по недопущению создания аварийных ситуаций, в том числе недопущению размораживания оборудования и коммуникаций в условиях отрицательных температур.
Осуществлялся контроль над внедрением мероприятий по сокращению и недопущению сброса вредных веществ в сточные воды.
Подготовлена и направлена в планово-экономическое управление информация для защиты бюджета предприятия на 2021 год.
Подготовлены планы производства (с пояснениями) на январь 2021 года и информация для защиты Бюджета предприятия на январь.
Проведены целевые проверки цехов предприятия на предмет соблюдения НТР, состояния оборудования и НТД, расходования сырья и энергоресурсов с составлением актов, указанием сроков устранения нарушений.
Ежесуточно контролируется и балансируется потребление природного газа цехами предприятия.
Проведена инвентаризация остатков сырья и готовой продукции на складах технологических цехов и ТЭЦ.

Запись опубликована в рубрике Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 1 = четыре