Системы менеджмента качества и экологического менеджмента АО «ДНЕПРАЗОТ» соответствуют международным стандартам

Итоги аудита СМК и СЭМ
В связи с истечением срока действия сертификатов на системы менеджмента качества и экологического менеджмента в ноябре 2020 года на предприятии был запланирован ресертификационный аудит СМК и СЭМ на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2015 «Системы менеджмента качества. Требования» и ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению».
Учитывая сложившиеся в Украине обстоятельства в связи с пандемией коронавируса COVID-19, от сертификационной компании «Бюро международной сертификации» (г.Киев) поступило предложение о проведении аудита на «ДНЕПРАЗОТе» дистанционно с использованием электронных технологий.
26 ноября 2020 года на предприятии было организовано проведение ресертифкационного аудита путем проведения онлайн-конференции с использованием коммуникационной программы Skype. Согласно плану в аудите принимали участие отдельные руководи- тели предприятия и руководители десяти структурных подразделений (ПО, ОВМС, ОР, ОВЭС, ООПиРИПР, ЦЛ, ОКиОП, УОМР, УСХ, ПЭУ ).
В ходе аудита на основе интервью со специалистами предприятия и предоставленных в электронном виде документов и записей были проверены такие процессы, как управление системами менеджмента, планирование производства и реализации продукции, охраны окружающей среды, управления персоналом, обеспечения сырьем и материалами и др.
По результатам аудиторской проверки несоответствий и замечаний не выявлено, из положительных моментов были отмечены профессионализм и высокая компетентность персонала АО «ДНЕПРАЗОТ». Итогом проверки стало положительное заключение аудиторов о соответствии систем менеджмента нашего предприятия стандартам ISO 9001:2015 (СМК) и ISO 14001:2015 (СЭМ).
В настоящее время Органом по сертификации нашему предприятию выданы соответствующие сертификаты сроком на три года. Через год, в ноябре 2021 года, на первом надзорном аудите нам предстоит подтвердить, что системы менеджмента на «ДНЕПРАЗОТе» функционируют в соответствии требованиями международных стандартов ISO 9001:2015 и ISO 14001:2015.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 − пять =