15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана
Война в Афганистане оставила горький след в судьбах многих наших соотечественников. Сквозь огонь этой войны прошли 160 000 украинцев. Больше никогда не вернуться домой и 13 наших земляков, чьи имена начертаны на обелиске погибшим воинам-интернационалистам, установленном в левобережной части города. Память о героях войны в Афганистане свято чтят и в Южном районе. Две из улиц района названы именами майора Анатолия Леонидовича Воробьева и старшего лейтенанта Александра Ивановича Стовбы.
В трудовом коллективе азотчиков с большим уважением относятся к тем, кто исполнял свой воинский долг на территории Афганистана и других государств. С нами рядом и сегодня продолжают трудиться семнадцать наших товарищей, прошедших огненные дороги афганской войны.
Мы предлагаем читателям материал ветерана АО «ДНЕПРАЗОТ», бывшего директора народного музея истории предприятия П.К.Фишбейна о Герое Советского Союза Александре Стовбе – мужественном воине-интернационалисте, замечательном человеке, поэте, патриоте и гражданине.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− два = 5