Живой музей

Свежий взгляд
Музей истории «ДНЕПРАЗОТа» впечатляет своей уникальностью, даже бывалого завсегдатая музейных инсталляций. Музей — это надежный хранитель исторической памяти и наследия прошедших эпох на предприятии. Фонд музея располагает бесценными реликвиями, которые удалось сохранить до сегодняшнего дня. Почти каждая вещь хранит в себе духовность человека, его мысль и преданность делу. Они — наша память, культура, история. Здесь вещь превращается в музейный предмет, памятник и обретает свой голос в музейной экспозиции.
Директор музея Лариса Яковлевна Орлянская открывает для нас душу и сердце музея, проводя по залам с уникальными экспозициями и рассказывая о взлетах, непростых моментах в истории предприятия и о людях, которые вершили эту историю.
Мне выпал уникальный шанс вместе с вновь пришедшими работниками предприятия увидеть и услышать, как же зарождалась жизнь «ДНЕПРАЗОТа», какие трудности были на пути к успеху, что пришлось пережить в военное время и чем же живет сегодня наше с вами предприятие.
Своими впечатлениями об экскурсии поделилась Наталия Джафарова, экономист службы материально-технического обеспечения: экскурсия впечатляющая, очень увлекательная и познавательная, интересно посмотреть то, с чего все начиналось на предприятии, кто его строил, как вообще зарождалась здесь жизнь и что пережили за это время. Очень важно организовывать такие экскурсии детям, я бы в первую очередь привела сюда своего ребенка, они тоже должны знать с чего все начиналось, большой плюс в том, что здесь можно не только услышать, но и увидеть наглядно. Единственное, что мы ограничены во времени, а хотелось бы больше узнать обо всем, ведь эта информация бесценна!
Я уверен, что музей нужно посещать, как можно чаще ведь даже дня не достаточно, чтобы увидеть и услышать многолетнюю и столь интересную историю. Поэтому, если у вас есть такая возможность, то в свободное время посетите наш музей и вы не останетесь равнодушными, я уверяю вас!

Запись опубликована в рубрике Дворец культуры, Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три − = 0