Об итогах декады по охране труда

Охрана труда
В рамках празднования Всемирного дня охраны труда на нашем предприятии в период с 15 по 25 апреля проведена декада по охране труда. Специалисты службы охраны труда приняли участие в проведении в структурных подразделениях АО «ДНЕПРАЗОТ»: проверок выполнения мероприятий по предотвращению распространения коронавируса COVID-19 на рабочих местах; проверок выполнения требований нормативных актов по охране труда работниками структурных подразделений и подрядных организаций при выполнении работ повышенной опасности; проверок выполнения ранее разработанных мер по предотвращению распространения коронавируса на объектах предприятия; проверок бытовых помещений на соответствие их требованиям «Инструкции по санитарному содержанию помещений и оборудования производственных предприятий», обеспеченности работников спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты и их правильного использования; оперативных совещаний по результатам декады охраны труда в подразделениях.
Руководителями структурных подразделений совместно с профсоюзной организацией проведены проверки: выполнения мероприятий, направленных на усиление мер предосторожности по предотвращению распространения коронавируса на рабочих местах с соблюдением санитарно-гигиенических требований; состояния рабочих мест, машин, механизмов, технологического оборудования, ограждений, блокирующих устройств; наличие защитных приспособлений; работоспособности систем вентиляции, отопления и освещения; обеспеченности работников спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты и их правильного использования; соблюдения работающими инструкций, правил и норм охраны труда; организации проведения инструктажей по вопросам охраны труда; правильности ведения документации.
По результатам проверок составлены акты. В актах отмечены выявленные нарушения и недостатки, которые подлежат устранению.
В проведении декады по охране труда приняли участие все подразделения предприятия. Комиссия отмечает активное участие в проведении декады по охране труда руководителей следующих подразделений: цеха карбамида-2 – Куценко Я.В.; АТЦ – Пискарева А.Б.; РУ – Маркина А.Ф.; ЦЖХиСК – Боброва А.П.; УСМиРР – Неклесы С.Н. За активное участие в проведении декады по охране труда и проведенную работу, направленную на соблюдение требований «Инструкции по санитарному содержанию помещений и оборудования производственных предприятий», повышение уровня безопасности на рабочих местах отмечены лучшие подразделения: цех карбамида-2; АТЦ; РУ; ЦЖХиСК; УСМиРР. Руководителям структурных подразделений следует устранить нарушения, выявленные в период проведения декады по охране труда, указанные в актах проверок.

Запись опубликована в рубрике Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− два = 7