Желаем коллективу АТЦ уверенного развития

31 октября – День автомобилиста
Профессиональный праздник – День автомобилиста — был учрежден Президентом независимой Украины Л.М.Кравчуком в 1993 году и отмечается он по традиции в последнее воскресенье октября. Конечно, все мы знаем, что история этого праздника имеет более глубокие корни и начиналась много раньше — 1 октября 1980 г., когда еще Президиум Верховного Совета учредил День автомобилиста, который был более известен в народе как День водителя. Труд автомобилистов имеет огромное значение для функционирования предприятия, благодаря профессионализму и добросовестности работников АТЦ обеспечивается качество и своевременное обслуживание всех потребностей завода в автотранспорте.
Автотранспортный цех «ДНЕПРАЗОТа», как рассказал редакции газеты начальник цеха Андрей Борисович Пискарев, старается успешно справляться со всеми вызовами времени. Нынешний год для всех, в том числе и для автотранспортного цеха был непростым. Это связано в первую очередь с пандемией, а также дефицитом кадров. Мы стараемся решить эти проблемы всеми возможными способами и имеющимися силами: водители работают на трех-четырех машинах, обслуживая и специальную технику.
Нам удается выполнять капитальные ремонты больших автобусов («Эталон» и «Неман») – убираем очаги коррозии, заменяя эти участки новым металлом. В наших планах — подготовка к ремонту другой Прошла подготовка техники к работе в зимних условиях. Снегоуборочная техника готова к эксплуатации, мы успели все завершить вовремя, чтобы зиму встретить во всеоружии.
Наш цех постоянно выполняет заказы смежных предприятий по поставкам кислорода. Уже завершены подготовительные работы, и аттестационная комиссия выдала аттестацию рабочих мест водителей по перевозке автотранспортом гипохлорита натрия. Раньше эти перевозки осуществляли подрядные организации. Купили три новых машины (на снимке) — их загружаем по полной программе. И кстати, сейчас, в острые моменты пандемии мы через день возим кислород для спасения людей, которые находятся на лечении в городской больнице №7, главной госпитальной базе по лечению ковидной инфекции.
По пассажирским перевозкам у нас в целом нагрузка достаточно большая. Автобусы дезинфицируем, постоянно проводим специальную обработку.
— Накануне праздника — Дня автомобилиста всем работникам АТЦ хочу сказать слова глубокой благодарности, – говорит начальник АТЦ А.Б.Пискарев. — все трудятся отлично, поскольку понимают — мы работаем на один, общий результат.
Меняются времена, бурно развивается техника, жизнь становится намного быстрее, но в любой профессии основой по-прежнему остается ответственность, совесть и верность своему делу. Труд работников АТЦ это сложнейшая, требующая хорошей скоординированности, работа многих служб. Наши люди: водители, крановщики, трактористы, слесари — это хорошие специалисты, и все вместе мы работаем единой командой. Рабочие будни у автомобилистов непростые, каждый день приходится решать много проблем, добиваться качественной, оперативной работы. В этом смысле очень важно хорошее взаимопонимание как внутри цеха, так и в отношениях со всеми подразделениями предприятия. Чтобы все решения находились быстро и обеспечивали слаженную работу завода. Не будет взаимопонимания, – сложно будет работать всем. Но важной характеристикой автомобилистов является терпение, исполнительность и трудолюбие. Благодаря этому АТЦ добивается авторитета, обеспечивает качественное транспортное обслуживание. Наш профессиональный праздник — это еще один повод поблагодарить всех работников цеха за добросовестный труд и верность профессии. Здоровья вам, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.
В АТЦ благодаря энергии предцехкома М.Н.Онищенко – «нашему заботливому сердечку», как говорят в цехе, водители не просто занимаются благоустройством по проектам Марины Николаевны, но и сами предлагают новые идеи – все здесь обустроено и красиво, и рационально, и с фантазией. Уже пятый год подряд цех занимает первое место в конкурсе «ДНЕПРАЗОТа» по благоустройству. В этом году территория АТЦ пополнилась новой спортивной площадкой (на снимке). Цеховые зоны каждый год дарят новые впечатления: недавно АТЦ удалось красиво оформить зону отдыха с южной стороны, обустроить курилку и новую клумбу с деревянными человечками, сделать апгрейд на въездной аллее. Спасибо, АТЦ за вашу энергию и талант. М.Н.Онищенко, председатель цехкома АТЦ:
– Я всегда благодарна нашим автомобилистам — а это звание объединяет много профессий — за ответственный труд, активную жизненную позицию и особую душевную доброту. Нам очень многое удается сделать вместе, и это касается не только работы, но и благоустройства территории, улучшения условий труда, создания уважительной атмосферы в коллективе. Не устаю удивляться и восхищаться отзывчивости наших людей — почти все инициативы в нашем коллективе находят деятельную поддержку — вместе обустраиваем цех с любовью и преданностью делу. Стараемся создать такую атмосферу взаимного уважения и добра, чтобы она позволяла людям чувствовать себя необходимыми и незаменимыми, видеть заботу и внимание. Желаю нашему коллективу уверенного развития и процветания, а каждому автомобилисту — счастья. Настоящего, крепкого, основательного. С праздником!
Всех работников автотранспортного цеха, всех автомобилистов поздравляем с грядущим профессиональным праздником! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия в семьях, успехов во всех начинаниях, побольше счастливых дней. И — по старой доброй традиции — ни гвоздя, ни жезла.

Запись опубликована в рубрике Наша газета, Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 − шесть =