Новогодние чудеса от «ДНЕПРАЗОТа»

Социальная ответственность перед детством
20 декабря для детей из городского центра социально-психологической реабилитации состоялся специальный показ мультфильма «Энканто», организованный под патронатом Председателя Правления АО «ДНЕПРАЗОТ» Сергея Леонидовича Сидорова. Администрация и коллектив предприятия всегда социально активны и понимают значимость внимания к детям, которым его особенно не хватает. Благотворительные поездки, подарки, всесторонняя поддержка являются одним из главных приоритетов на предприятии, поэтому такие социальные акции стали постоянным явлением на «ДНЕПРАЗОТе»!
В предновогоднюю пору для детишек из центра социально-психологической реабилитации Каменского состоялась поездка в Днепр, в ТРК «Плаза», где их нетерпением ждали, очень тепло принимали и приготовили специальный закрытый показ нового мультфильма студии Уолта Диснея «Энканто». Так же ребят ожидал сюрприз — каждый из них мог загадать свое заветное желание в резиденции Деда Мороза которое обязательно сбудется, ведь чудеса должны, нет, просто обязаны сбываться под Новый год! Чтобы просмотр был интереснее, да еще и с приятным вкусом, для ребят был приготовлен поп-корн, что не могло, не порадовать любителей, что-то пожевать во время просмотра. Мультфильм очень понравился ребятам, так как был не только увлекательным, но и поучительным. Сказочная история «Энканто» рассказывает о семье Мадригалов, живущих в волшебном доме в чудесном городке Энканто, спрятавшемся в горах Колумбии. В этой семье каждый ребенок получил уникальный дар: невероятную физическую силу, способность исцелять, понимать животных и пр. Но однажды магия чудесного городка оказалась в опасности…
Итак, с одной стороны, это мультфильм о прощении и принятии, с привычной моралью о том, что каждый человек особенный по-своему, и все мы для чего-то нужны! Но с другой – в нем заложена нестандартная и мудрая идея, что обладателям суперсил психологически тоже приходится крайне непросто. Большие возможности несут груз большей ответственности и повышенных требований. Дети сделали правильный вывод после просмотра — каждый из нас уникален и для этого не нужна суперсила, достаточно просто быть человеком! Ребята несколько раз после просмотра проговаривали фразу из мультфильма: «Ты больше, чем твой дар»! В пути домой оживленно обменивались впечатлениями. И очень радовались поездке и просмотру замечательного мультика. Дети от всей души благодарили «ДНЕПРАЗОТ» за новогодние чудеса, тепло и всестороннюю поддержку, ведь они так в этом нуждаются!

Запись опубликована в рубрике Профком. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять − 3 =